Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Спасибо, вы подарили нам праздник!
08 октября 2018, 16:00

Спасибо, вы подарили нам праздник!



Уважаемые читатели, здравствуйте! Сегодня – только об осени и одном из дней в календаре праздников – 1 октября. Отрадно, что многие люди пожилого возраста провели этот день позитивно. Об этом – ваши письма.

Музей. Зимний сад. Караоке

Лидия Валентиновна Володина, от имени участников экскурсии в санаторий, написала: «В рамках месячника пенсионера в Свердловской области ветераны Обуховского побывали на экскурсии в санатории «Обуховский». Работник музея Светлана Александровна Кукарских ознакомила всех присутствующих с музейными экспозициями санатория, рассказала об истории здравницы. Ветераны посетили зимний сад, в завершение прогулки всех ждала развлекательная программа «Караоке» с зажигательным ведущим Владимиром Овсянниковым. Благодарим за содействие в организации прекрасного мероприятия специалиста по социальной работе Т.Н. Пестикову, которая внимательно относится к людям старшего поколения, приглашает на различные концерты, акции и встречи».

Не только пели и танцевали

Как сообщила специалист по работе с молодёжью Ангелина Климашевская, в Калиновском сельском поселении в столовой Порошинской школы прошёл праздник «Чтобы осень была золотой», посвящённый этому дню. В этот прекрасный день на праздник пришло около 100 человек. Гости не только пели и танцевали, но и участвовали в конкурсах, рассказывали стихи, веселились и отдыхали.

На одном дыхании

Как поётся в известной всем песне
«Старость нас дома не застанет».
Наш завод который год вместе
В Доме творчества всех собирает.

С этих строк начала своё сообщение Наталья Татаринцева. Вот что она пишет от имени ветеранов ЭТЗ: «В рамках празднования Дня пожилых людей Камышловский электротехнический завод в очередной раз пригласил своих ветеранов на праздничное мероприятие. В начале нам продемонстрировали фильм о родном заводе. Затем концерт – прошёл на одном дыхании. Юные артисты Дома детского творчества радовали танцами и песнями. Огромное удовольствие мы получили от выступления вокального ансамбля «Родники» и танцевальной группы «Вдохновение» (Обуховское). Молодцы, девчата! После концертной программы нас пригласили на чаепитие. Накануне праздника был объявлен конкурс на лучшее поздравление, участники которого получили подарочные сертификаты. Выражаем огромную благодарность администрации завода в лице директора А.В. Мокина, председателя профкома Р.А. Норкиной, а также коллективу Дома детского творчества. Спасибо за праздник!»

Читайте также:  Не знаешь, чего ждать

Осень, осень, в гости просим

Заместитель директора по воспитательной работе С.П. Петросян  и учитель начальных классов Октябрьской школы И.Л. Ситникова написали о ежегодной выставке: «В нашей школе прошла выставка детского творчества под названием «Осень, осень, в гости просим». Традиционно в это время года учащиеся начальной школы совместно с родителями мастерят картины, поделки из природного материала. Ребята в процессе совместного творчества с родителями выступают в разных ролях: кто-то – главным помощником, а кто-то – модельером, создавая для любимой куклы платье из осенних листьев. «Мышиный домик» из тыквы и его жильцы поразили своей оригинальностью. Не оставила равнодушными работа «Ёжик в осенних листьях», выполненная из семечек. Старшеклассники с удивлением и восхищением изучали творчество младших. Благодарим всех родителей учащихся за активное участие в школьной жизни».

Ах, как душевно принимали

Ветераны детского сада № 2 поделились своими впечатлениями: «Ах, как душевно принимали своих сотрудников-пенсионеров в детском саду № 2 в День пожилых людей. Море тёплых улыбок, добрых слов согревали и радовали всех, кто пришёл на праздник. Воспитанники детского сада показали присутствующим театральную постановку «Про паучка». Дети пели, танцевали, отрадно было смотреть на их счастливые лица и вспоминать годы молодости, когда наши воспитанники так же выступали. За чашечкой чая мы вспоминали, как работали, дружили, отдыхали, помянули и тех, кого нет уже среди нас. Хочется от всего сердца сказать коллективу детского сада спасибо за гостеприимство и радушный приём, пожелать всяческих успехов, здоровья. Спасибо, вы подарили нам праздник!»

На этом всё. Пусть праздник продолжается, дарите друг другу тепло и внимание, это так важно. И – уж точно – не только в пожилом возрасте.

Светлана ЧЕРЕМНЫХ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.