Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 ноября 2016, 16:00

Спасибо за любовь и чуткость



60Из почты редакции

Вы знаете, что нужно делать, чтобы дети полюбили читать книги? А я знаю! Нужно просто любить их так, как любят в детской библиотеке. Хочется от души поблагодарить сотрудников этого учреждения за бесконечное трудолюбие, чуткость и внимание к читателям, всем без исключения – маленьким и взрослым.

Моё знакомство с коллективом произошло лет пять назад, я тогда водила в библиотеку старшую внучку Настеньку. В выходные дни там всегда многолюдно, ребята приходят всех возрастов, представляю, сколько выдумки нужно проявлять сотрудникам при составлении сценариев мероприятий! Если они читают какую-то книжку, то обязательно потом её обсуждают. Чтобы лучше запомнилось содержание, предлагают детям сделать рисунки героев, которые им понравились, а затем оформляют выставки и лучших обязательно награждают дипломами и грамотами.

Маленькие посетители вместе с родителями, дедушками и бабушками имеют возможность делать разные поделки. Когда с детьми проводятся игры, организаторы стараются делать так, чтобы участвовали все. А в конце каждого мероприятия приглашают пить чай с печеньем, пирогами и конфетами. Коллектив библиотеки небольшой: Л.Н. Южакова, Т.А. Пономарёва, А.В. Медведева, А.А. Окладникова, Н.В. Меньшикова. Руководит им Л.А. Дударева. Спасибо вам за всё, что вы делаете, за ваш неоценимый труд! Вы прививаете любовь к чтению, если дети будут много читать – они научатся правильно писать, станут грамотнее, умнее, воспитаннее, меньше станут сидеть у телевизора и компьютера.

 

Александра ЧИСТЯКОВА

Андрея Зайкова.
На фото Встречи с писателями в детской библиотеке давно стали традиционными. Такие мероприятия повышают интерес к книгам у юных читателей.

Читайте также:  Мы на вас, депутаты, надеемся

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.