Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 мая 2015, 16:00

Спасибо за Победу



_MG_Пробег

10 мая состоялся традиционный легкоатлетический пробег Камышлов – Баранникова «Весна Победы» в честь Героя СССР А.А. Чертова.

Всем участникам необходимо было преодолеть дистанцию в 11 км. На старт вышло 250 человек. Одной колонной бежали как юные, так и пожилые люди. Самый старший участник – Борис Булатов, 1938 г.р., из Асбеста, а самым юным легкоатлетом стал Матвей Еремин, 2006 г.р., из Порошино. Нельзя не сказать и о бессменном участнике пробега Викторе Боровягине, 1944 г.р., из Баранниковой, несмотря на возраст он ежегодно выходит на старт.

По инициативе предпринимателя И.Л. Казанцева и инструктора по спорту Камышловского физкультурно-оздоровительного комплекса О.Г. Черных в рамках пробега была организована спортивная акция «Спасибо за Победу». В ней приняли участие предприниматели, директора учреждений, спортсмены, ветераны спорта – всего 36 человек. На каждом из них была майка с номером «1945» и фотографией деда, воевавшего за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Эти майки специально подготовил И.Л. Казанцев («Kodak»).

Также к 70-летию Победы и 35-летию пробега администрации района и ФОКа (директор С.В. Яворский) подготовили юбилейные медали, их получили на финише все участники.

С.В. Зырянов (ООО «Старт+») для каждого спортсмена предоставил минеральную воду.

В эти значимые для нашей Родины майские дни мы все увидели, как чтит Россия стойкость, мужество и верность фронтового братства. Какая гордость у нас за коллег, друзей, земляков, которые не только словом, но и делом сказали: «Спасибо за Победу».

Читайте также:  На финал в Артёмовский

Светлана ВЛАДИМИРОВА

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.