Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Спасибо за праздник!
04 июня 2019, 14:00

Спасибо за праздник!



Приветствую, читатели! Сегодня публикуем ваши письма о праздновании Дня Победы, последние в этом сезоне. Сколько же имён и фамилий в этом обзоре писем! Авторы старались упомянуть тех, кто внёс свою лепту в празднование 9 Мая, и поблагодарить. Возможно, здесь есть и ваше имя.

Помогите найти дядю

А начну с письма А.Б. Никулина, которое пришло на электронную почту редакции: «Добрый день, я проживаю в Екатеринбурге и ищу своих родственников в вашем городе. Мне известно, что в Камышлове проживал и захоронен мой двоюродный дядя, полный кавалер ордена Славы Г.М. Никулин». Может, кто-то из жителей владеет какой-то информацией и может оказать содействие в поиске? Телефон А.Б. Никулина есть в редакции, звоните 2-05-27, сообщим.

Воспитатели Галкинского детского сада Е.А. Жердева, Е.Н. Плотникова рассказали о проведении акции «Георгиевская ленточка»: «Воспитанники старшей группы № 2 приняли участие в акции под девизом «Мы – наследники Великой Победы!». Предварительно воспитатели рассказали детям о георгиевской ленточке. А 7 мая дети вместе со своими воспитателями вручили сотрудникам детского сада Георгиевскую ленточку с буклетом «Символ Великой Победы – Георгиевская ленточка». Никто не остался равнодушным к акции. Сотрудники детского сада благодарили маленьких патриотов. Надеемся, что данная акция оставила след в сердцах наших воспитанников!».

9 Мая – в Захаровском

О том, как отметили 9 Мая в Захаровском, написала художественный руководитель сельского дома культуры М.Н. Реутова: «Состоялось шествие «Бессмертного полка», митинг. Жителей поздравили глава Обуховского сельского поселения В.И. Верхорубов, помощник депутата Заксобрания области А.А. Коробейникова О.Н. Артюшина, председатель Думы сельского поселения В.Ф. Кузнецов, председатель местного совета ветеранов В.К. Куваева, ветеран Великой Отечественной войны П.И. Прожерин. Ветеранам, труженикам тыла, детям войны подарили цветы и открытки. Память погибших почтили минутой молчания, запустили в небо шары. Затем – солдатская каша, праздничный концерт с участием сотрудников клуба, учащихся школы, воспитанников детского сада.

От всего коллектива Захаровского ДК выражаем огромную благодарность всем тем, кто оказал помощь и поддержку в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы! Особая благодарность заведующей отделением Захаровского филиала Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Камышловского района Е.Р. Щипачёвой за оказание помощи в приготовлении солдатской каши. Директору М.А. Пыжьянову и персоналу Захаровского детского сада, воспитателям Н.А. Скакун и Н.А. Гилимзяновой, они подготовили самых маленьких артистов. Благодарим директора Захаровской школы Н.А. Утробину, педагогов Л.А. Кузнецову, Е.А. Аксёнову и А.А. Прозорову за их внимание и поддержку. Слова благодарности в адрес спонсоров: председателя Обуховского потребобщества О.И. Голомолзиной, ИП Макаренко, ИП Кузнецова Т.А., они оказали материальную помощь в проведении праздничного мероприятия. Особая благодарность председателю совета ветеранов В.К. Куваевой за помощь в проведении праздника.

Большое спасибо всем артистам – группам «Карамелька», «Ивушка», «Зоренька», «С песней по жизни», «Калейдоскоп», группе детского сада, ученикам 2-го класса, ученикам 4-го класса и всем детям, участвовавшим в концертной программе, а также жителям села, которые приняли участие в празднике».

Читайте также:  Как много значит улыбка

А как в Зареченском поселении?

Председатель совета ветеранов Зареченского сельского поселения Нина Дунаева написала, как отметили 9 Мая в поселении: «Всем труженикам тыла администрацией поселения были приготовлены хорошие продуктовые наборы, подарки вручили глава поселения и депутаты. Скатинская школа организовала 8 мая тёплый приём труженикам тыла и детям войны в уютном актовом зале. Слова поздравления с Днём Победы сказала директор школы С.В. Прожерина, а учащиеся под руководством Н.С. Густь приготовили концерт. Гостей угощали пирогами, конфетами и чаем. А в конце звучали под баян песни военных лет. За такой радушный, тёплый приём мы, дети войны, очень благодарны администрации школы. Спасибо, что не забываете, знаете и помните тех, кто воевал.

А 9 мая от Скатинской школы уже по традиции начал шествие «Бессмертный полк». С гордостью ребята несли портреты участников войны. Звучали песни. Митинг открыл глава поселения В.В. Михаленко, слова благодарности за труд, за победу, за жизнь были сказаны труженикам тыла и детям войны – у нас в поселении уже нет живых участников войны. К словам поздравлений присоединились председатель Думы Зареченского сельского поселения С.А. Воронин, председатель совета ветеранов Н.Н. Дунаева, депутат районной Думы А.Н. Ерёмин. Традиционно ели солдатскую кашу.

Затем в доме культуры был праздничный концерт. Из мирного времени зрители вместе с ветераном войны, которого сыграл Николай Машьянов, окунулись в начало Великой Отечественной. Решительность народа в тот июнь 1941 года мы прочувствовали в песне «Вставай, страна огромная!», которую исполнили все творческие коллективы. Затем прозвучали песни военных лет в исполнении Николая Машьянова, Скатинского хора, ансамбля «Чеботуха», ансамбля «Гармония», Юлии Некрасовой, Татьяны Вдовиной, Дмитрия Ердякова, Николая Балашова. С удовольствием мы слушали молодых артистов Юлию Зубакову и Софию Старкову. Такие знакомые песни, а всегда звучат как в первый раз! И в этом заслуга работников ДК. А с каким душевным трепетом зал слушал песню «Журавли» в исполнении Юлии Некрасовой! На сцене стояли «обелиски» с именами всех погибших наших земляков, около них – девушки в белых одеждах со свечами, а рядом – солдаты. Зрители вытирали слезы. Особенно дорога эта песня для тружеников тыла и детей войны.

«Поклонимся великим тем годам» – весь зал встал, слёзы у всех на глазах, с такой мощью прозвучала эта песня. Спасибо работникам ДК, исполнителям, звукооператору Николаю Киришеву и режиссёру массовых представлений Елене Дютеревой за умение подобрать песни и делать такие инсценировки».

На этом всё. С первым днём лета вас поздравляю, уважаемые читатели! Пусть оно будет тёплым, удачи всем!

Светлана ЧЕРЕМНЫХ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.