Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Спорт, веселье, творчество
11 мая 2021, 14:00

Спорт, веселье, творчество



Путь к работоспособности, творческой активности, физическому совершенству и долголетию лежит в высокой физической активности на свежем воздухе. Именно на свежем весеннем воздухе собрались юные жители Восточного сельского поселения для празднования Дня здоровья 7 апреля.

День здоровья прошёл в виде квест-игры. Праздник собрал детвору в посёлке Восточный и в селе Никольском. Для прохождения станций квест-игры участникам пришлось проявить и физическую активность, и умственную. На станциях девочки и мальчики вспоминали пословицы и поговорки о здоровье и здоровом образе жизни, разгадывали ребусы. Чтобы справиться со спортивными эстафетами на станции «Олимпийская», им пришлось немало потрудиться.

Также пригодились творческие навыки и эрудиция – весёлые спортивные эстафеты чередовались с творческими заданиями. А в финальном конкурсе на станции «Эрудит» участники ответили на вопросы теста, вспомнив о пользе полноценного сна и утренней зарядки. Многие узнали для себя новые факты: оказалось, что клюква способна понижать температуру, а начинать закаливание лучше всего летом; мало кто знал, что количество витамина С, содержащееся в сладком перце, гораздо больше, чем в чесноке и лимоне.

Участники поддерживали друг друга на каждой станции квеста, вместе переживали и радовались успешному выполнению заданий.

Сергей НЕКРАСОВ, методист-инструктор по спорту МКУ «Восточный ЦИКД и СД»
На фото. День здоровья в пос. Восточный.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.