Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Спортсмен года среди студентов
18 июля 2018, 8:00

Спортсмен года среди студентов



Ежегодно в конце весны или начале лета каждое учреждение среднего профессионального образования в Камышлове определяет лучших студентов года в разных номинациях. Одна из них – «Спортсмен года». Сегодня мы знакомим читателей с тройкой спортсменов-лидеров – победителей соревнований, успешных в разных видах спорта.

Виктор Попов

Мастер спорта международного класса

Виктор Попов – студент техникума промышленности и транспорта, будущий машинист электровоза, отлично окончил третий курс.

Виктор занимается разными видами спорта, но предпочтение отдаёт «тяжёлым»: пауэрлифтингу, стритлифтингу и любимому армлифтингу, по которому в этом году на чемпионате Европы по версии WAA выполнил норматив мастера спорта международного класса. Его преподаватель физической культуры – А.Д. Потапов.

Занимается Виктор и воркаутом (уличными тренировками на снарядах), может 27 раз подтянуться на перекладине. У него первое место среди студентов средних профессиональных учреждений города по армрестлингу.

– Хочу проверить свою силу, ведь это дано не каждому, – говорит он.

Юлия Старкова

Самбо, лыжи, волейбол

Юлия Старкова в этом году окончила педагогический колледж по специальности «Начальные классы», уже через пару месяцев она начнёт педагогическую деятельность в одной из школ родного Богдановича.

Четыре года в педколледже занималась лыжами и волейболом. Участвовала, побеждала и становилась призёром. В её копилке также призы в соревнованиях по баскетболу, дартсу. А раньше, с третьего по девятый класс, она занималась самбо, имеет второй взрослый разряд.

Выиграть в номинации «Спортсмен года» мечтала давно, но на прежних курсах это не удавалось. А в этом году решила: буду. И стала.

Читайте также:  По всем направлениям

– Хочу поблагодарить администрацию Камышлова, наш педколледж за возможность выезжать на соревнования, – говорит Юля. – Большое спасибо любимым педагогам по физической культуре Игорю Николаевичу Петкину и Надежде Ивановне Прожериной, моим родным и близким за поддержку и терпение.

Никита Квашнин

Лучший игрок турнира

Никита Квашнин – студент второго курса гуманитарно-технологического техникума, его специальность – «Товароведение и экспертиза качества товара».

Занимается бадминтоном, баскетболом, лёгкой атлетикой. Ему присвоен серебряный значок ГТО (на стометровке в его возрастной группе у него первый результат). В детстве начинал серьёзно заниматься футболом, но получил травму. После восстановления увлёкся волейболом (и классическим, и пляжным), и это сейчас его любимый вид спорта, в котором Никита особо успешен. На соревнованиях между командами учебных заведений среднего профессионального образования Никита признан в этом году лучшим игроком турнира.

Тренер В. Павленко отзывается о нём как о перспективном спортсмене, которому мало сегодня равных по подготовке в волейболе среди камышловских студентов.

– В волейболе в первую очередь нужно думать, «играть» головой, иначе нет шансов на победу, – говорит Никита.

Галина ШИПИЦЫНА
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Сергей:

    Здравствуйте!
    Поздравляю Виктора Попова, Юлию Старкову, Никиту Квашнина со званием «Спортсмен года среди студентов»- молодцы!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.