Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Спортвесточки
01 октября 2022, 14:00

Спортвесточки



Пауэрлифтинг

27 августа в тренажёрном клубе «Витязь» состоялись открытые соревнования по многоповторному жиму, посвящённые Дню физкультурника. В мероприятии приняли участие 13 спортсменов. Победители: Екатерина Семёнова (штанга 20 кг), Эльвира Субботина (штанга 35 кг); Антон Крапивин (штанга 35 кг), Николай Хомутов (штанга 55 кг), Иван Михеев (штанга 75 кг). Абсолютный победитель среди мужчин – Иван Михеев, среди женщин – Эльвира Субботина.

Эльвира СУББОТИНА

Настольный теннис

7 сентября Камышловский ФОК провёл соревнования по настольному теннису, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. По итогам соревнований победителями стали Андрей Гурин и Елена Кокшарова.

Карина КИРИЛЛОВА

Бадминтон

С 4 по 9 сентября в Челябинске прошли Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону, посвящённые Дню города Челябинска, этап первенств России, Всероссийской юниорской и юношеской серии YONEX Гран­при (ЕКП, ранг две звезды). В турнире приняли участие 208 юных бадминтонистов из 14 регионов страны. ДЮСШ Камышлова представили девять учащихся отделения бадминтон. Итоги: Анастасия Петухова – бронза в парном и серебро в смешанном парном разряде. Вера Кузнецова – серебро в одиночном и бронза в парном разряде. Дмитрий Насонов – серебро в парном разряде. Савелий Турыгин и Матвей Шарков на 5­м месте, Дмитрий Крапивин, Ирина Клюева и Кира Соловьёва – на 9­м.

Параллельно проходил детский турнир по бадминтону «Открытое первенство Челябинска», Эмма Дорогина заняла 5­е место в парном разряде. С 7 по 11 сентября следовали Всероссийские соревнования, посвящённые Дню Челябинска среди сильнейших бадминтонистов (ЕКП, ранг две звезды). В парных разрядах Эрик Соловьёв и Анастасия Петухова на 5­м месте, наши выпускники Артём Мелёхин и Елизавета Заречнева завоевали бронзу.

Читайте также:  Камышловец – в Лос-Анджелесе

Светлана ЧЕРКАССКИХ

Ходьба

Первый традиционный осенний пеший поход прошёл в ДЮСШ Камышловского района 14 сентября. Сходили по любимому маршруту Елань – лыжная база «Масляны» двумя группами. Первая шла второй раз по данному маршруту, занимается в секции не первый год. Вторая группа – это новички, которые только пришли в ДЮСШ заниматься лыжными гонками, им от шести до восьми лет, на тренировки ходят меньше месяца, и сразу испытание на прочность – поход на 10 км.

Сирануш АРХИПОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.