Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Спортвесточки
14 апреля 2023, 12:00

Спортвесточки



Лыжные гонки

22 марта в Богдановиче на лыжной базе «Берёзка» прошёл заключительный этап Кубка городов Южного и Восточного округа по лыжным гонкам. По традиции прошли спринтерские гонки свободным стилем. В этот день было жарко не только на улице, но и в финальных забегах, которые состоялись сразу же после квалификации. В каждом забеге была упорная борьба, которую навязывали и лыжники ДЮСШ Камышловского района. В результате у нашей команды семь побед и два призовых места. 1­е – Мария Максимова, Андрей Степанов, Екатерина Васильева, Андрей Падерин, Екатерина Проскурня, Елена Соколова, Семён Болонин; 2­е – Владислав Архипов, Илья Соколов.

С 16 по 20 марта в Череповце Вологодской области проходили XI Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Свердловскую область представляли спортсмены­лыжники ДЮСШ Камышловского района! В первый соревновательный день в классических гонках среди женщин на дистанции 3 км абсолютным победителем стала Елена Соколова. У мужчин на дистанции 5 км Илья Соколов стал 16­м, а Кирилл Ануфриев занял 38­е место.

Сирануш АРХИПОВА

Шахматы

Шахматисты Камышловского района 25 марта приняли участие в открытом блиц­турнире, посвящённом памяти С.П. Лапина, что для камышловцев послужило хорошей тренировкой. Среди 72 участников блиц­турнира ближе к победе был результат у камышловца Владимира Николаевича Соколова – 11­е общезачётное место и 6­е – в номинации «ветераны 1963 г.р. и старше».

Сергей ХАРЧЕНКО

Бокс

1­2 апреля в спортзале СК «Колорит» Богдановича состоялся 8­й областной традиционный турнир по боксу, посвящённый памяти участников локальных войн и вооружённых конфликтов. В соревнованиях приняли участие более 100 боксёров из разных городов Свердловской области. Воспитанники секции бокса, представляющие Молодёжный центр Камышловского района и Центр развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания КГО показали следующие результаты: 2­е место – Таисия Юдина, Павел Квашнин; 3­е – Виктор Кошелев, Егор Долидзе. Поздравляем спортсменов и тренеров Константина Николаевича Койтова и Вячеслава Александровича Новикова с достойным результатом в соревнованиях по боксу!

Читайте также:  Мяч в корзине

Евгений ЖУРАВЛЁВ

Бадминтон

В Екатеринбурге 1 апреля состоялся открытый юношеский турнир по бадминтону «Виктория­23». В соревнованиях приняли участие самые юные бадминтонисты из Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Камышлова. Эмма Дорогина стала победительницей среди девочек до 11 лет. С 25 по 30 марта в Казани прошёл Всероссийский юниорский и юношеский турнир по бадминтону «Крылатый Зилант» в рамках серии Гран­при России, этап первенств России. В турнире приняли участие 473 сильнейших юных бадминтониста из 18 регионов страны. Всего за время соревнований было сыграно 1810 игр, большая часть в трёх геймах напряжённой борьбы. До 19 лет: Анастасия Петухова на 5­м месте среди девушек. До 15 лет: Вера Кузнецова на 9­м месте среди девушек. До 13 лет: Дмитрий Насонов – бронзовая медаль в парном разряде среди мальчиков.

Светлана ЧЕРКАССКИХ

Скандинавская ходьба

1 апреля участники группы по скандинавской (северной) ходьбе Камышловского ФОКа приняли участие в чемпионате Свердловской области по спортивному туризму среди мужчин и женщин в дисциплине «Северная ходьба», на территории лесопарка Шарташский. Все получили заряд бодрости на год вперёд, поняв, что скандинавская ходьба – это лучшее средство для здоровья и оптимизма.

Алла ТРОПИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.