Вт, 30 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 30 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Спортвесточки
19 октября 2023, 14:00

Спортвесточки



Муайтай

С 5 по 10 сентября в пос. Витязево (Анапа) в рамках XV Всероссийских юношеских игр боевых искусств состоялись соревнования по муайтай среди мальчиков и девочек (10­11 и 12­13 лет). Спортивную школу Камышлова представляли Илья Амонов и Акобир Амонов. Акобир стал серебряным призёром.

Константин ШТУЛЬБЕРГ, тренер-преподаватель

Дзюдо

С 16 по 17 сентября в Оренбурге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти В.С. Черномырдина среди спортсменов до 18 лет, которые являлись отборочными на первенство страны. В турнире приняли участие 454 спортсмена из 22 регионов РФ. В команду Свердловской области были включены спортсменки спортивной школы Камышлова Юлия Ноздрина (весовая категория 44 кг) и Ульяна Никулина (52 кг). Поединки были серьёзными и напряжёнными, в весовых категориях, в которых выступали наши спортсменки, количество человек, вступивших в борьбу за главную путёвку на первенство России по дзюдо, составляло свыше 25 человек, и любая технико­тактическая ошибка была чревата проигрышем. По итогам соревнований Юлия заняла 5­е место.

Надежда НИКУЛИНА, инструктор-методист спортивной школы Камышлова

Шахматы

17 сентября в Тугулыме прошёл открытый лично­командный турнир по быстрым шахматам среди ветеранов Восточного управленческого округа Свердловской области, посвящённый 50­летию Тугулымского районного совета ветеранов. Участвовало семь приглашённых команд: из Режа, Тавды, Артёмовского, Тугулыма, Ирбита, Талицы. Камышловский район представляли Иван Локосов (1­я доска, 1,5 очка), Николай Щетников (2­я доска, 4 очка, 2­е место), Сергей Харченко (3­я доска, 5 очков, 1­е место). Итог – 3­е командное место.

Сергей НИКОЛАЕВ

Читайте также:  Автокросс в Омске

Русские шашки

Подведены итоги чемпионата СЛШИ по заочной игре в русские шашки по переписке, класс мастеров ВФ­95. В этом престижном турнире международный мастер спорта СЛШИ Виктор Шумковский и Вадим Мамин из Камышловской местной организации ВОС разделили 3­е и 4­е места, уступив в упорной борьбе международному мастеру Олегу Фролову (Нижний Тагил) и гроссмейстеру Виктору Козадаеву (Тамбов), которые заняли соответственно 1­е и 2­е места. Мастер спорта Валерий Фомин (игрок на третьей доске камышловской команды шашистов) занял 8­е место в турнирной таблице результатов.

Виктор ПАВЛОВ

По зову души

24 сентября почти три часа жужжали пять бензокосилок на Бамбуковке: мы с Николаем Потоптаевым, Валерием Хуснуллиным, Валерием Дегтянниковым, Александром Шмелёвым окашивали лыжную трассу. Сейчас она почти готова к зиме (хотелось бы ещё немного пеньков убрать трактором).

Андрей ХАРИТОНОВ

Волейбол

8 октября в Баранниковой прошёл открытый турнир по волейболу среди женских команд Камышловского района и КФК. Камышловский ФОК был рад приветствовать шесть красивейших коллективов спортсменок и их наставников. Команды: «Ромашка» (Камышлов), «Звезда» (Обуховское поселение), «Сириус» (педколледж), «Окрошка» (Екатеринбург), «Виктория» (Захаровское), «Волна» (гуманитарно­технологический техникум). Все сборные показали высочайший уровень подготовки, сильнейшую волю к победе, личную дисциплину, а также мастерство тренеров. Итоги: «Сириус» – 3­е место, «Виктория» – 2­е, «Окрошка» – 1­е.

Данил ЧИКУНОВ

Материал подготовила Галина ШИПИЦЫНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.