Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Спортвесточки
18 февраля 2022, 14:00

Спортвесточки



Тайский бокс: пропуск на первенство России

С 27 по 30 января в Екатеринбурге прошли чемпионат и первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу, которые являлись отборочными на первенство России. ДИВС собрал в своих стенах более 500 бойцов. Спортсмены ДЮСШ Камышлова также приняли участие в этих соревнованиях и заняли призовые места: Никита Кондырев – 1­-е место, в возрастной категории 14­-15 лет, в весовой 63,5 килограмма; Мухаммаджон Амонов – 1­-е место, в возрастной категории 12-­13 лет, в весовой 52 кг; Даниил Григорьев – 3­-е место, в возрастной категории 12-­13 лет, в весовой 40 кг.

Константин ШТУЛЬБЕРГ, тренер-преподаватель

Хоккей

9 января на универсальной хоккейной площадке в пос. Октябрьском прошла товарищеская встреча по хоккею между учащимися Скатинской и Ожгихинской школ. Противостояние двух тренеров – братьев Дмитрия Анатольевича и Василия Анатольевича Заостровных. Матч проходил в три периода по 15 минут. Победу одержала команда Ожгихинской школы. Перед матчем для хоккеистов провели весёлые старты с элементами хоккея. Все участники награждены сувенирами и сладкими призами.

Александр МЕЛЮХНОВ

Лыжные гонки

15 января воспитанники ДЮСШ Камышловского района приняли участие в товарищеских соревнованиях по лыжным гонкам в Богдановиче. Соревновались со спортсменами из Сухого Лога, Туринска, Берёзовского, Екатеринбурга, Богдановича, Камышлова, Режа. Победители и призёры: Екатерина Васильева, Михаил Варлаков, Мухамад Дилшадов, Артём Моргунов, Дарья Банщикова, Данила Белов, Роман Непочатов, Андрей Степанов, Александра Нифантова, Юлия Соколова, Григорий Аршакуни, Кирилл Ануфриев, Семён Болонин.

Сирануш АРХИПОВА

День снега

День снега в Камышловском ФОКе и районной ДЮСШ и её филиалах в сельских поселениях отметили 16 января. Мероприятия были на любой вкус: зимние игры, весёлый хоккей, зимняя ходьба, праздничный волейбол, лепка снежных фигур, народные игры, туристический поход и многое другое. 438 человек в Камышловском районе присоединились ко всему миру!

Читайте также:  Кубки, подписки, грамоты

Светлана ЗАЙЦЕВА

Спартакиада трудовых коллективов

22 января в спортзале городской ДЮСШ прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки и дартсу. Для участия заявилось девять команд. Участникам необходимо было выполнить норматив ВФСК ГТО – «Стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 метров из пневматической винтовки с открытым прицелом». Победители в личном зачёте: Наталья Сухарева (управление образования Камышловского района), Игорь Жиляков (образовательные учреждения КГО). В командном зачёте: «Управление образования КМР». Дартсмены выполняли упражнения «Набор очков» и «Сектор 20». Итоги в личном зачёте: Елена Сенцова (управление образования КМР); Константин Чертов (сборная образовательных учреждений). В командном – «Управление образования КМР».

Евгений ЖУРАВЛЁВ

Мини-­футбол

25 и 26 января в ДИВС «Уралочка» (Екатеринбург) прошёл областной финал Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди девочек 2010-­2011 и 2008­-2009 г.р. (тренер А.А. Бытов). Несколько команд боролись за право быть лучшими в Свердловской области. Обыграв по ходу турнира всех соперников, юные лицеистки заняли 1-­е места и завоевали право представлять Свердловскую область на окружном финале, где их соперниками будут сильнейшие команды Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Ханты­-Мансийского и Ямало­ Ненецкого АО.

Татьяна ГАНИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.