Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Способствует развитию предприятия и района, помогает людям…
19 ноября 2019, 16:00

Способствует развитию предприятия и района, помогает людям…



Самое высокое звание в Камышловском муниципальном районе – «Почётный гражданин района». За все годы существования нашего муниципального образования этого звания в разные годы удостоены люди, внесшие большой вклад в дело развития и процветания муниципалитета. Это бывший глава района Иван Иванович Андреев, руководитель музея Кочневской школы и бывший её директор Николай Степанович Гобов, бывший директор санатория «Обуховский» Альберт Николаевич Макарян, председатель районной Думы и бывший директор Скатинской школы Людмила Григорьевна Готкис, главный зоотехник СПК «Птицесовхоз «Скатинский» Людмила Матвеевна Толшина, председатель СПК «Птицесовхоз «Скатинский» Игорь Александрович Рыков, председатель областного Законодательного Собрания Людмила Валентиновна Бабушкина, главврач ЦРБ Ирина Валентиновна Закачурина. В 2019 году звание «Почётный гражданин района» присвоено директору ООО ППР «Свердловский» А.К. Грачёву.

Директор ООО ППР «Свердловский» Алексей Константинович Грачёв

Труд сельского работника – один из самых древних на земле. Во все времена он был одним из самых нелёгких. Зато тех, кто растит хлеб, поставляет на столы россиян продукты земледелия и животноводства, называют кормильцами.

Славу нашему району принесла неповторимая гармония природных богатств, живописных ландшафтов и людей, которые делают землю ещё совершеннее. Именно об одном из таких людей, который принёс славу Камышловскому району не только за пределами области, но и России, мне хотелось бы рассказать.

На очередном заседании районной Думы, которое прошло 31 октября, было принято решение о присвоении звания «Почётный гражданин Камышловского муниципального района» директору ООО «Племенной птицеводческий репродуктор «Свердловский» Алексею Константиновичу Грачёву. О присвоении ходатайствовали 40 человек – это специалисты, руководители подразделений, рабочие предприятия. На заседании Думы депутаты единогласно поддержали данную кандидатуру. Высокую оценку А.К. Грачёву дали депутаты С.В. Колясников и А.Н. Ерёмин.

Часто родители хотят в своих детях видеть продолжателей их начинаний, идей, замыслов. Алексей Константинович – один из немногих, кто продолжил дело матери. Галина Петровна Грачёва стояла у истоков данного предприятия и успешно возглавляла его многие годы. В октябре 2013 года А.К. Грачёв возглавил новое предприятие – ООО «ППР «Свердловский».

Все начинания Алексея Константиновича как руководителя были направлены на улучшение материального положения сотрудников предприятия, обеспечение безопасных условий их труда, подъёма птицеводства в России. Предприятие под его руководством участвует в государственных программах развития сельского хозяйства. Численность штата увеличена до 310 человек, новые сотрудники обучаются по внутренним программам в школе птицеводов. Коллективу предприятия по плечу любые начинания. На обеспечение социальных гарантий сотрудников, оказание благотворительной и материальной помощи выделяются значительные средства.

ООО ППР «Свердловский» входит в число передовых предприятий АПК Свердловской области. Значительных результатов он достиг благодаря эффективному руководству Алексея Константиновича и опыту профессиональных сотрудников.

Читайте также:  Особенное поселение

Производственно-экономические показатели работы ООО ППР «Свердловский» подтверждают, что предприятие успешно развивается, ежегодно увеличивая производство валовой продукции. Производство яйца в 2018 году по сравнению с 2017-м увеличилось на 6,5% и составило 65447 тысяч штук. Производство суточных цыплят в 2018 году увеличилось на 20% (13217,3 тысячи голов). Объём реализации продукции в 2018 году – 798,9 млн рублей, это на 6% больше, чем в 2017 году. Объём выпуска продукции в действующих ценах за первое полугодие 2019 года – 515 млн рублей, что на 8,5% больше показателя 2018 года. Рентабельность предприятия в 2018 году – 7,07%, в первом полугодии 2019 года – 19,03%.

Под руководством Алексея Константиновича предприятие своевременно и в полном объёме выполняет все обязательства перед федеральным, региональным и местным бюджетами, государственными внебюджетными социальными фондами, поставщиками и заказчиками. За период с 2017-го по первое полугодие 2019 года предприятием уплачен земельный налог на сумму 143,704 тысячи рублей. НДФЛ – 35,45 млн рублей. Размер средней заработной платы на предприятии по итогам первого полугодия 2019 года – 37358,2 рублей. Планомерно ведётся техническое перевооружение производства. В общей сложности на сегодня введено в эксплуатацию более 20 объектов, капитальные вложения – на сумму более 805 млн. рублей.

Под руководством Алексея Константиновича предприятие своевременно и в полном объёме выполняет все обязательства перед федеральным, региональным и местным бюджетами
Алексей Константинович оказывает благотворительную помощь учреждениям общего, профессионального и дополнительного образования Камышлова и района, всегда поддерживает юных спортсменов. За период с 2017-го по первое полугодие 2019 года размер оказанной помощи составил 511 700 рублей, в частности, учреждениям Камышловского района, – 233500 рублей. Алексей Константинович считает своим долгом поддерживать ветеранов войны и тружеников тыла. Ежегодно в канун Дня Победы проводятся встречи с ветеранами, вручаются подарки. Не остаются без внимания сотрудники предприятия, ушедшие на заслуженный отдых.

А.К. Грачёв требователен и принципиален, обладает качествами, необходимыми для эффективного руководства крупным племенным птицеводческим предприятием. За многолетний добросовестный труд в системе АПК области Алексей Константинович неоднократно награждался ведомственными и государственными наградами, в 2011 году ему присвоены звания «Лауреат премии правительства РФ в области науки и техники», «Почётный работник агропромышленного комплекса Российской Федерации». В 2015 году вручена серебряная медаль «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России». Среди руководителей и специалистов агропромышленного комплекса Свердловской области Алексей Константинович Грачёв пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

Галина ШЕДЕЛЬ, зав. организационным отделом районной Думы


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.