Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Средства на дороги и ремонт ДК
26 января 2024, 14:00

Средства на дороги и ремонт ДК



На заседании правительства Свердловской области принят ряд постановлений о распределении субсидий из регионального бюджета. Дополнительные средства будут направлены муниципалитетам на развитие дорожной сети, а также на проведение капитальных ремонтов учреждений культуры в текущем году.

– Выделяем дополнительные субсидии территориям для развития транспортного комплекса. В частности, семь муниципалитетов получат совокупным объёмом 677 млн рублей на строительство и реконструкцию автодорог местного значения, – сказал Евгений Куйвашев.

Как отметил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев, ещё 74 млн рублей направлены на капитальный ремонт дорог, 42,8 млн – на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт мостов в сельской местности и малых городах. Преимущественно дополнительные средства пойдут на продолжение или завершение ранее начатых проектов. Так, Камышловскому городскому округу на реконструкцию улично-дорожной сети направлено 9,2 млн рублей.

Также наш город вошёл в список 20 муниципалитетов, которые получат в совокупности 95 млн рублей из регионального бюджета на проведение капитальных ремонтов учреждений культуры в текущем году. Ранее президент России Владимир Путин поручил обеспечить увеличение объёмов финансирования в этой сфере.

Кроме того, правительство определило порядок предоставления субсидий муниципалитетам на создание модельных библиотек по нацпроекту «Культура». На основании этого документа в дальнейшем будут выделены средства в размере 23 млн рублей на возведение модельных библиотек в Камышлове и Ирбите, чьи проекты ранее выиграли конкурс Министерства культуры РФ.

Подготовлено по материалам департамента информационной политики Свердловской области


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.