Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Стабилизировать цены на продукты
25 ноября 2021, 14:00

Стабилизировать цены на продукты



Минсельхоз Российской Федерации одобрил заявку, представленную губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, на 300 миллионов рублей для поддержки отрасли животноводства.

Деньги в регион должны поступить уже в декабре и будут направлены животноводческим предприятиям на закуп кормов для животных. Это позволит сохранить поголовье в регионе и стабилизировать цены на молоко, мясо и другие продукты питания.

Ранее по решению Евгения Куйвашева свердловским аграриям из областного бюджета было выделено 320 млн рублей на компенсацию финансовых потерь в связи с засухой.

«Свердловская область предпринимает и другие меры, чтобы цены на основные продукты питания оставались доступны уральцам. В этом году в регионе при поддержке области построено восемь новых высокотехнологичных животноводческих комплексов, где себестоимость производства литра молока намного ниже, чем на старых комплексах. Мы активно строим овощехранилища, чтобы сохранить урожай как можно дольше. Организуем в каждом муниципалитете ярмарки, чтобы фермеры могли продавать излишки своей продукции, а уральцы – покупать их без магазинной наценки», – рассказал министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Артём Бахтерев.

«Рост цен наблюдается во всём мире, это в том числе связано с увеличением издержек производителей, с ценами на минудобрения, ГСМ, электроэнергию и прочее. Плюс для овощеводов этот год был максимально неблагоприятным с точки зрения погоды. Сейчас Минсельхоз Российской Федерации разрабатывает отдельный федеральный проект для развития овощеводства, планирует увеличение господдержки, что позволит нарастить объёмы производства», – прокомментировала пресс-служба Минсельхоза России.

По материалам департамента информационной политики Свердловской области

Читайте также:  Откроются детсады и бани

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.