Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Стадион нового времени
19 июля 2017, 12:00

Стадион нового времени



С 2016 года на стадионе Обуховской школы велись ремонтные работы, за которыми наблюдали и жители, и средства массовой информации. Сегодня новейшее спортивное сооружение практически готово к работе. Первый зам. главы района А.В. Калугин рассказал о том, что было сделано:

– Капитальный ремонт и оборудование спортивной площадки у Обуховской школы начались в 2016 году. Школа растёт, количество учащихся увеличивается. Время диктует новые требования. Администрация района для качественной организации спортивно-оздоровительной работы учащихся, создания условий для развития массового физического воспитания и проведения занятий для детей и молодёжи, в том числе сдачи нормативов ГТО, приняла решение о реализации этого проекта. Это современный стадион с искусственным покрытием, включающий искусственное травяное поле для мини-футбола с засыпкой кварцевым песком и резиновым гранулятом; четыре круговые легкоатлетические беговые дорожки и две легкоатлетические дорожки для бега по прямой с резиновым покрытием; волейбольная и баскетбольная площадки; площадки с уличными тренажёрами и комплексом гимнастических тренажёров (для воркаута). Произведена замена периметрального ограждения объекта, организовано наружное освещение, водоотведение дождевых и талых вод, оборудована система видеонаблюдения, произведено благоустройство прилегающей территории. Здесь будут проходить не только школьные, но и районные спортивные мероприятия.

Мероприятия по капитальному ремонту выполнялись ООО «Водолей» в соответствии с проектной документацией, разработанной ООО «ГлобалЭнерго». Финансирование осуществлялось за счёт средств областного бюджета и бюджета муниципального образования в рамках областной государственной программы, разработанной по поручению губернатора, и заключённого с министерством общего и профессионального образования области соглашения. На оборудование спортивной площадки было предусмотрено 17355880 рублей, в том числе – 13818900 рублей из областного бюджета и 3536980 – из муниципального.

Читайте также:  Спортсмены писали сочинение

Большую часть работ удалось выполнить в прошлом году, но в соответствии с условиями укладки резинового и искусственного травяного покрытий, обеспечивающих качественное и гарантированное выполнение работ, требовалась минимальная температура нанесения плюс 10 градусов и влажность воздуха не более 90%. Поэтому продолжили в 2017 году. В настоящее время все работы выполнены, и школьники в ближайшее время будут иметь возможность пользоваться современным спортивным объектом.

Галина ШИПИЦЫНА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Оборудованы легкоатлетические беговые дорожки прямые и круговые.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. Когда в городе обратят внимание на центральный стадион?
    Дому у стадиона решили «губы накрасить» для туристов, а сама поляне как была «дикой» так уже на протяжении 5 лет «международного» фестиваля остаётся.
    Не стыдно перед «высокопоставленными» гостями?

  2. Сергей:

    Здравствуйте!
    Очень красивый стадион. Даже самому захотелось на нём побывать и пробежаться. По всем статьям район превосходит КГО в развитии физкультурных объектов и ФОК,то ли бюджет пуст, то ли некому заниматься развитием спортивных и спортивно-оздоровительных комплексов в городе, а жаль.

  3. @ Сергей:
    Какой стадион? Как уже неоднократно тут говорилось, власть делят, а остальные «зарабатывают» как могут, до спорта ли.
    sad

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.