Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 декабря 2014, 10:00

Стать собственником жилья бесплатно – последний шанс



Росреестр информирует

Приватизация выходит на финишную прямую: 1 марта 2015 года закон о приватизации перестанет действовать

Приватизация в России длится 22 года. Она трижды продлевалась (2006, 2010, 2013 годы). Ни в одной стране мира процесс передачи государственного и муниципального жилья гражданам не длился так долго.
– В Свердловской области за это время в собственность граждан перешло более 812 тысяч объектов недвижимости жилого назначения. Около 1 млн. 300 тысяч регистрационных действий зафиксированы в управлении Росреестра. Только за минувший октябрь приватизированы около 18 тысяч квартир и комнат, возникло около 20 тысяч прав на них, – комментирует статистику зам. начальника отдела управления Росреестра по Свердловской области Николай Жидков.
Приватизировать жильё можно только один раз. Исключение – несовершеннолетние дети.
Преимущества приватизированного жилья – в обретении законной возможности распоряжаться своими квадратными метрами (продавать, завещать, передавать в наследство и т.д.). Дополнительная обязанность – платить имущественный налог.
Начать процесс приватизации в Камышлове необходимо с визита в службу заказчика по адресу: ул. К. Маркса, 56, БТИ, каб. № 4, специалист – Чиркова Людмила Валентиновна.
После оформления документов в муниципалитете за государственной регистрацией прав на жильё в порядке приватизации необходимо сдать пакет документов в управление Росреестра, обратившись в офисы МФЦ (многофункциональный центр оказания услуг) по адресу: ул. Ленинградская, 12.
Перечень документов на приватизацию, размеры государственной пошлины, сроки регистрации прав – на сайте госуслуг.

Материал подготовила Татьяна ЮЖАКОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.