Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Сто баллов из ста
23 июня 2019, 8:00

Сто баллов из ста



Близится подведение итогов Всероссийского фестиваля «Футбол в школе». Более трёхсот школ со всех уголков нашей Родины приняли участие в этом спортивном празднике. Фестиваль был предложен «Российским движением школьников». Лицей № 5 Камышлова со свойственным ему энтузиазмом принял этот вызов.

Спасибо участникам и их семьям за то, что приняли участие в этом грандиозном событии
Организаторы предложили участникам несколько спортивно-массовых мероприятий, таких как «Мастер-класс со звездой», «Футбольная карусель», «Мама, папа, я – футбольная страна» и другие. В ходе этих мероприятий лицей задействовал 32 ребёнка дошкольного возраста, 963 учащихся лицея, 43 родителей, бабушек и дедушек.

Такого размаха и масштабности удалось достичь с помощью поддержки руководства лицея в лице директора Людмилы Аркадьевны Ковиной и слаженной работы педагогов и тренеров лицея. Большое спасибо всем участникам и их семьям за то, что они с готовностью откликнулись и приняли участие в этом без преувеличения грандиозном событии.

По условиям организаторов фестиваля после каждого проведённого мероприятия нужно было отчитаться по заранее предложенной форме. На основании отчётов на сайте Спорт.рдш.рф начислялись баллы. После всех мероприятий лицей № 5 располагается на первой строчке, заработав сто баллов из ста.

Михаил СКАКУНОВ, педагог-организатор лицея № 5
Фото из архива лицея № 5.
На фото. Одно из мероприятий, прошедшее в рамках фестиваля, – «Мастер-класс со звездой». Гости лицея № 5 – чемпионка мира среди студентов, игрок сборной России по мини-футболу Залия Газимова (первая слева в нижнем ряду) и серебряный призёр юношеских олимпийских игр, игрок сборной России по мини-футболу Павел Сысолятин (четвёртый слева в верхнем ряду).

Читайте также:  Поднят флаг, зажжён огонь

Кстати

В момент подготовки материала в печать зам. директора лицея № 5 по воспитательной работе Наталья Пономарёва сообщила, что победителем среди участников Свердловской области стал лицей № 5. За успехи команда получит от организаторов комплект спортивного инвентаря и возможность участвовать во Всероссийском фестивале «День массового футбола».Отметим, что в проекте приняли участие около 2500 ребят из семи школ области.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.