Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Студенческие игры
04 сентября 2023, 12:00

Студенческие игры



Андрей ЗАЙКОВ

В программе Международного фестиваля университетского спорта в Екатеринбурге (19-31 августа 2023 года) первой строкой идёт бадминтон, такой алфавитный приоритет. Но в спортивной школе Камышлова этот вид занимает почётное место, и выпускники получают серьёзную подготовку для дальнейших занятий уже в вузах.

Так, окончившие второй курс УрФУ Артём Мелёхин и третий курс УрГУПСа Артём Глазунов, а также ставший первокурсником УрГУПСа Егор Краснопёров оказались участниками Универсиады. Судейством занимались Анна Мелёхина, Мелитта Дорогина, Эрик Соловьёв.

Огромный просторный зал с трибунами и шестью полями оборудован всем необходимым для комфортного ожидания, игры и даже для фотографов установлены скамейки.

Проигрыш партии предусматривает выбывание проигравшего, и далеко наши студенты не продвинулись, но поиграли достойно и в спортивной карьере нового, международного, уровня получили бесценный опыт противостояния с сильными соперниками. Такой экзамен предопределит спортивный рост.

Зафиксировав бадминтонные баталии, собрался во Дворец водных видов спорта, но на остановке земляки-болельщики предупредили о длинном перерыве там. Принял решение посетить Дворец игровых видов спорта в центре города.

Шаттл, ведущий к станции метро «Ботаническая», делает круг возле Спортивной деревни, и, знаете, масштабы построенного и строящегося просто поражают. Это целый город, компактный и красивый! И в следующем 2024 году Екатеринбург будет принимать Всемирные игры дружбы.

А в ДИВСе девушки из Бразилии обыгрывали белорусских студенток в волейбол…

Удача даже побывать на таком празднике спорта, а участвовать – просто счастье.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Егор Краснопёров и Артём Глазунов с тренером УрГУПСа Еленой Владимировной Саломатовой.

Читайте также:  Всё по-чесноку!

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.