Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Сыграли для своих
08 сентября 2022, 16:00

Сыграли для своих



Главы создали ВИА и выступили на празднике села

27 августа в Обуховском ярко и незабываемо прошёл день села. Праздник успешно начался в 15 часов с детской программы, детей развлекали аниматоры и ростовые куклы, они провели весёлые массовые игры, танцы и шоу мыльных пузырей. Было создано несколько игровых площадок с множеством батутов, играми, работала уличная торговля.

В 17.00 стартовала торжественная часть мероприятия. Первой жителей села поздравила председатель Законодательного Cобрания Свердловской области Л.В. Бабушкина. На праздник Людмила Валентиновна приехала с множеством подарков для жителей. Затем поздравили глава Камышловского района О.А. Макарян и председатель районной Думы Л.Г. Готкис, глава Обуховского сельского поселения В.И. Верхорубов. Владимир Иванович произнёс поздравления с особым трепетом и теплотой к родному селу и жителям.

Но и на этом поздравления первых лиц не закончились. Олег Альбертович Макарян и Владимир Иванович Верхорубов подготовили для всех присутствующих музыкальный подарок, выступив на сцене в составе ВИА «Простые мысли» и приятно удивив всех жителей и гостей села.

Наше красивое и цветущее село имеет удивительное название – Обуховское. Но настоящим его украшением являются люди, которых в этот праздничный день чествовали и награждали за их заслуги.

Сразу после поздравлений официальных лиц на празднике прошло чествование новорождённых младенцев и их родителей, новые жители нашего села поразили зрителей своим количеством: за 2021 и нынешний годы в селе родилось 28 человек! Мы искренне верим и надеемся, что они пойдут по стопам своих родителей, будут жить и работать в нашем славном селе.

Ни для кого не секрет, что в Обуховском три месяца назад состоялось открытие новой библиотеки, и в ней уже появилось много читателей, а некоторые уже успели отличиться особой любовью к книгам и чтению. Именно их и наградила Обуховская сельская библиотека в этот праздничный день. Активные читатели: Андрей Пономарёв, Анастасия Озерова, З.И. Лысикова.

День села состоялся в преддверии 1 сентября. И просто невозможно было оставить без внимания наших первоклашек. Ребят просто засыпали подарками, они получили их от директора Обуховской школы В.В. Кузнецовой, председателя Заксобрания области Л.В. Бабушкиной и от главы Обуховского сельского поселения В.И. Верхорубова.

Сельхозпроизводителей села Сергея Олеговича Шалягина (ИП «ПКФХ») и Николая Семёновича Ялунина (СПК «Обуховский») наградили за вклад в урожай 2022 года. В этот праздничный день поздравили и наградили людей, которые живут и трудятся в нашем селе, на наших предприятиях. Хозяев домов образцового быта также чествовали в торжественной обстановке: отметили дома семей Огарёвых, Шульгиных и Андрияновых.

Читайте также:  Фестиваль «Девятая пятница»

В нашем селе живёт много людей, которые просто так, безвозмездно, помогают в проведении мероприятий, в облагораживании придомовых территорий, ведут активную волонтёрскую деятельность. На празднике мы тоже не обошли их стороной и наградили за отзывчивость и доброту. Наши волонтёры: семья Зубакиных, А.О. Бассейн, семья Дворниковых, В.Л. Бортникова, Т.А. Медведева, Г.Г. Потапова, А.И. Мелюхнов.

На этом торжественная часть мероприятия закончилась, и началось настоящее веселье! На Обуховской сцене выступили артисты из Богдановича, Камышлова, артисты Западного центра, дуэты, ансамбли, были и сольные номера.

В рамках празднования дня села вечером прошёл I фестиваль уличных театров «Запад Фаер Фест» на приз главы Обуховского сельского поселения В.И. Верхорубова. Покорители огненной стихии порадовали жителей и гостей Обуховского незабываемыми представлениями.

Специальный гость и судья фестиваля Мирослав Амосов из Санкт-Петербурга – один из сильнейших мультиспиннеров России, основным и любимейшим реквизитом его являются пои (пара шаров, связанных верёвкой или цепью). Мирослав открыл фестиваль номером «Silence», показав на сцене гармоничное, мастерское владение пойями, буквально загипнотизировав зрителей. В сольных и командных огненных баталиях столкнулись лучшие мастера огня из Екатеринбурга.

По итогам фестиваля призовые места распределились следующим образом. Командное выступление: 1-е место – Алёна Ошуркова и Кристина Чекалина. Сольное выступление: 1-е место – Илья Кущенков, 2-е место – Алёна Ошуркова, 3-е – Арина Догадаева.

Все призёры фестиваля награждены грамотами и ценными(денежными) призами.

I фестиваль уличных театров «Запад Фаер Фест» подарил зрителям не только положительные эмоции, но и окунул в атмосферу непредсказуемой стихии, позволил стать частью огненной феерии. Потоки пламени и фейерверки вкупе с невероятной атмосферой сделали вечер празднования села Обуховского незабываемым!

Западный центр культуры выражает огромную благодарность главе Обуховского сельского поселения В.И. Верхорубову, команде организаторов «Уральские огни» (Екатеринбург), членам жюри М.Н. Каневой, И.В. Меньшиковой, Мирославу Амосову, Анастасии Быковой и, конечно, вам, наши самые благодарные зрители!

Елизавета БАЕВА,Надежда ОЖИГАНОВА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Глава района Олег Макарян и глава Обуховского сельского поселения Владимир Верхорубов выступили на сцене в составе ВИА «Простые мысли». Солист – Александр Зубакин, бас-гитара – Михаил Перегримов, ударные – Андрей Кощеев, перкуссионист – Владимир Колосов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.