Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Таланты и поклонники (фото)
28 ноября 2018, 16:00

Таланты и поклонники (фото)



В гостях у «Литературного четверга» побывали поэты и музыканты из Озёрска.    

Вот уже 15 лет в городе Озёрске Челябинской области во дворце культуры «Маяк» существует объединение творческих людей, которое так и называется – «Таланты и поклонники». Их объединяет любовь к хорошим стихам и музыке. А то, что это любовь, не подлежит сомнению. Только одержимые этим чувством люди могут так запросто преодолеть расстояние около 300 км, проведя в дороге четыре часа (в одну сторону!) ради одного-единственного выступления. Они откликнулись на наше приглашение и приехали. Чтобы познакомиться, вместе спеть, почитать стихи.

Когда есть таланты, есть и поклонники. Это аксиома. А что они талантливы, мы это поняли сразу, с первых строчек, с первых аккордов. Знакомьтесь: Юрий Кузнецов, Валентин и Юрий Климовы, Светлана Спесивцева и Любовь Ершова. Они универсальны: и поют, и сочиняют, и читают замечательно. Недаром известны не только у себя в Озёрске, но и далеко за пределами Челябинской области. Являются призёрами и лауреатами многочисленных конкурсов и фестивалей. И каждый по-своему уникален. Кто-то из наших зрителей влюбился в Валентина Климова, его задушевное исполнительское мастерство не могло не понравиться, по чьему-то меткому выражению, он пел «по-бернесовски», и этим сказано всё. А кого-то очаровали стихи Юрия Климова: «Взять белый томик января, открыть тридцатую страницу…». Так может сказать только настоящий поэт. Юрий Кузнецов читал Есенина, что дано далеко не каждому, ведь строки известных поэтов как раз в силу этого и сложно донести до зрителей, а он смог.

О Светлане Спесивцевой – особый разговор. Запомните это имя, найдите в сетях, послушайте – и вы тоже станете её поклонником. Она поёт песни, баллады, притчи. Светлана – обладательница чудесного голоса, уверенно владеет гитарой, слушать её – сплошное удовольствие.

Читайте также:  Федя­-будильник

Завершала концерт наша землячка, благодаря которой, собственно, и состоялась встреча. Это Любовь Ершова. Когда-то её отец, Аркадий Михайлович Ершов, возглавлял Калиновский совхоз, был известным в Камышловском районе человеком, всегда поддерживал добрые инициативы молодёжи, в частности, развитие спорта. Он прожил долгую и хорошую жизнь, часто приезжал в Октябрьский, участвовал в мероприятиях, проводимых спортивной школой. Вот и Люба не может иначе. Не отпускает родная земля. Она гордится тем, что жизнь свела её с этими талантливыми музыкантами и поэтами, и искренне рада, что они приехали в Камышлов. Сама она тоже не расстаётся с гитарой, и с удовольствием спела для зрителей.

Осталось добавить, что концерт не состоялся бы, если бы не инициатива члена нашего «ЛЧ» Светланы Прожериной, на ней лежала вся организационная часть. Нашла время и председатель городской Думы Т.А. Чикунова прийти на встречу и вручить гостям сувениры, что тоже весьма приятно. Спасибо и зрителям за то, что пришли, получили положительный заряд.

До следующих встреч на наших «четвергах»!

Людмила ЧИРКОВА
На фото. Гости «Литературного четверга». Поёт Светлана Спесивцева.

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.