Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Танцы на любой вкус (фото)
01 июня 2019, 12:00

Танцы на любой вкус (фото)



В Баранниковой состоялся районный детско-юношеский фестиваль хореографического искусства «Танцевальная тусовка». Это 12-й по счёту фестиваль, организатором которого является отдел культуры, молодёжной политики и спорта администрации Камышловского района. 173 участника, 36 концертных номеров, красочные костюмы и необычные задумки хореографов. Зрители увидели грустные, весёлые, философские – абсолютно разножанровые танцевальные номера, сольные и в ансамбле.

Участников с каждым годом становится всё больше, а их возраст – от малышей-дошкольников до 18 лет. Впервые в мероприятии приняла участие танцевальная группа «Первые шаги» детского сада № 4 «Умка» и была удостоена диплома I степени в одной из номинаций. А номинаций и возрастных групп у фестиваля много – сольный номер, ансамбль, неформат, композиция с элементами хореографии. Победители награждены статуэтками от депутата Госдумы Максима Иванова, дипломами и подарочными сертификатами от организаторов.

Впервые для детей-участников было организовано питание в столовой. Во втором блоке фестиваля прошёл танцевальный баттл (битва), победителями которого стали Аристарх Власов и Яна Пушкарёва. Затем состоялись мастер-классы для всех желающих, которые провели участники группы «Галактик Дэнс» (ЦКиД) Максим Власов и Екатерина Еченина (в прошлом году мастер-классы проводили педагоги хореографической студии «Экартэ» Дома творчества).

Один из членов жюри, директор Камышловской детской хореографической школы Надежда Маркова дала высокую оценку фестивалю «Танцевальная тусовка».

– Хочу сказать всем участникам спасибо. И восхищаюсь организаторами, которые такое большое мероприятие проводят уже в 12-й раз. Желаю танцорам хорошенько подготовиться, учесть все ошибки, чтобы во всеоружии выступить через год, – сказала Н.С. Маркова в завершение фестиваля.

Иван ГРОЗНОВ
На фото. Танец «Царевны» авангард-студии «Уличный балет» КДЦ Калиновского сельского поселения.

Фото Андрея Зайкова.

Читайте также:  С песней по жизни

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.