Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Только победители
12 октября 2019, 8:00

Только победители



Спортивная элита­2019.  

Те, кого мы чаще привыкли видеть на лыжах или на футбольном поле, в спортзале или на корте, 27 сентября собрались в Баранниковском ДК на главное мероприятие – подведение итогов спортивного года. Именно на церемонии награждения «Спортивная элита» ежегодно объявляют имена тех, кто оказался выше всех в районном рейтинге спортивных достижений.

Развитие физической культуры и спорта в Камышловском районе – одно из приоритетных направлений. С каждым годом всё больше детей и взрослых приобщается к здоровому образу жизни, приходит в спортзалы, встаёт на лыжи. Роль тренеров и инструкторов в этом огромна. Потому что мало привлечь человека в свой вид спорта. Надо, чтобы твой воспитанник полюбил его так же, как ты, чтобы спорт стал частью его жизни на долгие годы. Это непросто. Правильный тренер – тот, кто показывает своим примером. И таких в районном спорте множество, а может быть, все.

Каждый год появляются новые имена, приходят новые поколения спортсменов и тренеров. Однако как приятно видеть на сцене спортсменов­ветеранов! Тех, кому незнакомы вялость и скука, сколько бы лет ни было у них за плечами. Это и Леонид Тихонович Потапов, и Виктор Иванович Дивавин, и многие другие.

Большая работа ведётся в районе по пропаганде физкультурно­спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ответственный – районный ФОК), уже не одна сотня спорт­сменов и любителей получила серебряные и золотые значки ГТО. В этот день на сцене серебряный знак ГТО получили восемь человек, золотой знак вручили В.А. Архипову и С.Р. Архиповой, В.А. Беловой, А.И. Мелюхнову, С.Н. Пестикову, В.М. Телеусову, И.И. Хохольковой.

Читайте также:  Победа «Спартака»

Проигравших в «элите» не было, были только победители. И мотивация – покорять новые высоты и ставить следующие рекорды. А какими они будут, мы обязательно расскажем.

Галина ШИПИЦЫНА

Фото Андрея Зайкова.
На фото.Участники номинации «Лучший спортсмен до 18 лет».

Победители в различных номинациях

  • «Лучший спортсмен до 18 лет» – Елена Соколова и Роман Ширинов;
  • «Лучший спортсмен 18 лет и старше» – Андрей Казанцев;
  • «Лучший спортсмен-любитель старше 18 лет» – Максим Попов и Юлия Мальцева;
  • «Лучший тренер» – Владислав Архипов;
  • «Лучший учитель физкультуры» – Ирина Хохолькова, Андрей Казанцев;
  • «Лучший инструктор по спорту» – Александр Мелюхнов;
  • «Лучший судья» – Дмитрий Порошин;
  • «Волонтёр спорта» – Алексей Зайцев;
  • «Лучшая спортивная страница соцсетей» – Сирануш Архипова;
  • «Лучшее спортивное сельское поселение» – Обуховское.

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.