Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
16 июля 2011, 10:00

Тот побеждает, кто чаще стреляет

В спортзале Скатинской школе стреляли. Здесь проходили районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя, организованные отделом культуры, молодёжной политики и спорта администрации Камышловского района.

Сергей ОЗОРНИН.

Участвовали шесть команд. Взрослые сборные сельских поселений и команда редакции газеты «Камышловские известия». В каждой команде по двое мужчин и две женщины. Не тренируясь, не имея опыта и «набитой руки», стрелять без упора сложно. Собственно, соревнования и показали степень подготовленности стрелков.
После стрельб судьи посчитали очки по пробоинам в мишенях и определили призёров соревнований.
Победителем стала команда Обуховского сельского поселения (капитан Василий Юдин), на втором месте – сборная Калиновского поселения (Валентин Телеусов), на третьем – Зареченского (Светлана Нифантова). Четвёртое непризовое место заняла команда редакции, что участники посчитали неплохим результатом для начала. На пятом – Восточное сельское поселение, на шестом – Зареченское-2. Галкинское поселение в соревнованиях не участвовало.
Сборные-призёры награждены грамотами и кубками. Также призы получили лучшие стрелки турнира: среди женщин – Александра Макарова (Калиновское СП), среди мужчин – Виктор Дивавин (Обуховское СП).