Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 декабря 2010, 16:00

Традиция творить добро



Инициативная группа из школы № 3 устроила концерт для инвалидов и престарелых людей Октябрьского дома-интерната. Организованный праздник оставил яркие впечатления как у зрителей, так и у молодых артистов.

— Сначала ребята смутились, — рассказала С.А. Чикунова, замдиректора по воспитательной работе школы № 3. — Некоторым еще не приходилось выступать перед людьми с ограниченными возможностями. Но когда мы возвращались обратно, ребята рассказали, что были поражены настолько теплому приему. Ведь зрители благодарили артистов не только аплодисментами и улыбками — у некоторых в глазах появились слезинки.
Мероприятие провели в рамках декабрьского месячника милосердия, который уже традиционно в школе сопровождается организацией благотворительного концерта «Твори добро» и проведением различных акций — таких, как «Помоги малышам», «Чистая вода ветеранам» и другие. Полный вариант концертной программы артисты показали в родной школе 22 декабря, а на следующий день отправились с восемью номерами радовать зрителей в поселок Октябрьский.
Кроме учащихся, выступали и преподаватели гимназии, которые поют в вокальной группе «Овация» — Е.В. Власова, О.В. Тимофеева, М.А. Хохрякова, Ю.М. Потапова, Е.В. Русина, Н.В. Якимова и С.В. Чикунова. Со сцены звучали песни о зиме и доброте, а в конце программы зрителям дома-интерната вручили «письма от самого сердца», специально написанные школьниками младших классов.

Екатерина ЧУПИНА, студентка УрФУ.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.