Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Три главы. Перезагрузка
27 сентября 2018, 16:00

Три главы. Перезагрузка



Вся предыдущая неделя была для районной жизни особо важной и торжественной: прошли церемонии официального вступления в должность глав Обуховского, Галкинского и Восточного сельских поселений. Определился вектор в развитии на ближайшие пять лет.

В торжественной тишине звучали слова клятвы. Председатель районной территориальной избирательной комиссии С.Ю. Степанов огласил результаты выборов, поздравил глав с уверенной победой и вручил удостоверения.

Главы Обуховского и Галкинского сельских поселений В.И. Верхорубов и А.А. Шумакова в результате народного голосования начинают свой второй срок в должности, и выбор жителей – подтверждение правильности тех направлений, в которых сегодня развиваются поселения. Это выбор за то, что сделано за пять предыдущих лет, заметила в поздравительном слове председатель районной Думы Л.Г. Готкис.

Главой Восточного сельского поселения стал Н.С. Журский, сменив на посту А.Н. Марущака. Несколько лет Николай Сергеевич был заместителем главы, и выбор жителей – определённый, как принято говорить, кредит доверия молодому управленцу.

Именно так напутствовал Анатолий Николаевич своего преемника:

– Не забывайте данную сегодня клятву, работайте с коллективом, который должен во всём вас поддерживать. Один человек, каким бы он ни был, такую работу не потянет. Удачи, и чтобы все, кто болел за вас, голосовал, в вас не разочаровались.

Много пожеланий прозвучало в адрес глав. Поздравляли с вступлением в должность председатель Законодательного Собрания области Л.В. Бабушкина, депутат Заксобрания А.А. Коробейников, депутат Госдумы М.А. Иванов, управляющий Восточным управленческим округом Н.А. Клевец, руководители Камышловского района и Камышловского городского округа. Несмотря на то что церемонии вступления в должность проходили в разные дни, у многих нашлась возможность приехать в пос. Восточный, Квашнино и Захаровку, чтобы лично поздравить глав и пожелать успехов на таком нелёгком пути. Очень тепло поздравляли ближайших коллег главы сельских поселений, желая друг другу здоровья, терпения, мудрости, сил, единства и движения вперёд.

Читайте также:  Выбираем трёх глав и тридцать депутатов

В ответном слове главы благодарили свои команды, избирателей, обещая оправдать оказанное доверие. Завершим краткий отчёт о торжествах словами, произнесёнными В.И. Верхорубовым:

– Мы прошли только первый этап – восстановление системы ЖКХ, начали работу с дорогами. Надеюсь, все понимают, что впереди более трудные процессы, когда должны появиться и первые результаты. Это газификация, централизованное водоснабжение, благоустройство сёл. Жизнь в деревне становится лучше, если каждый следит за своим двором. Наши достижения – это результат работы команды. Начинаются будни, они принесут и новые планы, и новые амбиции.

Вступление главы в должность на новый срок полномочий либо в продолжение уже пройденного отрезка пути – всегда начало нового этапа и большая ответственность. Редакция присоединяется к поздравлениям и желает главам оправдать высокое доверие избирателей, улучшать качество жизни наших земляков.

Галина ШИПИЦЫНА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Владимир Иванович Верхорубов даёт клятву главы Обуховского сельского поселения. Людмила Григорьевна Готкис сказала про него: «Он работает так, что можно только позавидовать. У него всегда много интересных мыслей. И все свои задумки он обязательно воплотит».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Ну сейчас заживет деревня

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.