Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Тропа собирает друзей
24 сентября 2021, 14:00

Тропа собирает друзей



Традиционно каждую осень, в первую субботу сентября, учебная экологическая тропа отмечает свой день рождения. Ребята из разных школ города спешат встретиться на тропе. Пройти по лесной дороге, расчистить свой участок от поросли малины, крапивы, убрать опавшие сучья деревьев, пообщаться, принять участие в конкурах, викторинах.

Не исключением стал и этот год, двадцать восьмой по счёту. На поляне у баннера собрались старые и новые друзья. Бессменные руководители отрядов: Е.И. Гладких (школа № 6), З.И. Михайлова, Л.В. Тюшева (школа № 1), Н. А. Озорнина (школа № 58), А.Н. Шумкова (школа № 7), С.А. Гладких, Д.В. Николаева (школа № 3) привели своих ребят. В прошлом году присоединялись ребята из Баранниковской и Скатинской школ.

Торжественное построение открыл Юрий Александрович Васьков, идейный вдохновитель и основатель учебной экологической тропы. Поздравил собравшихся с праздником, поблагодарил Константина Мамина, ветерана клуба «Гренада» – помощника в обустройстве тропы, а также ребят из школы № 3 Евгения Старикова и Александра Королёва, активных участников «Экологической вахты». Их труд отмечен ценными подарками.

В текущем году проделана большая работа по обустройству тропы. Несмотря на лесной пожар, тропа преобразилась, благодаря спонсорам и социальным партнёрам появились новые баннеры, установлены скамейки.

Дальше всех ждал наш участок тропы, ребята дружно взялись за дело, покрасили скамейки, укрепили баннеры, расчистили дорогу. Затем вновь собрались все вместе, приняли участие в экологической викторине, разгадывали шарады и головоломки, общались, играли.

Подошёл к концу очередной праздник, но тропа не прощается с ребятами, лишь говорит «до свидания» и приглашает всех желающих посетить учебную экологическую тропу – ботанический памятник природы «Камышловский бор», полюбоваться природой, отдохнуть или, наоборот, поработать над исследовательским проектом.

Читайте также:  Проверь свой источник

Ольга ПОТЕРЯЕВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.