Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
У сетки – умницы и красавицы
26 марта 2018, 8:00

У сетки – умницы и красавицы



Хорошо, что придумали выходные к празднику 8 Марта. Все женщины успели навести красоту, получить подарки, расставить в вазы цветы, пожарить шашлык, и ещё осталось время отдохнуть после праздника. У каждого отдых свой. Кому-то нравятся старые добрые фильмы, кто-то встречается с подружками, кто-то устраивает «налёты» на магазины…

А у нас 10 марта в спортзале Камышловского ФОКа в Баранниковой прошли соревнования по волейболу среди женских команд. Восточное сельское поселение проводит такие соревнования каждый год. Посвящены они В.С. Мухину – основателю волейбола в пос. Восточный. Владимир Семёнович, окончив в 60-х годах физкультурный техникум, начал свою профессиональную деятельность в Аксарихинской школе. И сразу же создал волейбольную секцию.

За эти годы команда волейболистов пос. Восточный выигрывала районные и областные соревнования. До сих пор для «восточников» волейбол – один из любимых видов спорта. В 2011 году было принято решение учредить соревнования к женскому дню на приз Владимира Мухина, а затем, с 2012-го, его памяти.

В этот раз на площадке собрались семь команд красивых, молодых, азартных волейболисток: «Захаровка» (Обуховское сельское поселение), «Восход» (Зареченское сельское поселение), «Восточный» (Восточное сельское поселение), команда Обуховской школы, а также «Центр», «Сириус», «Топ» из Камышлова. Команды играли «на вылет». В итоге 1-е место у «Захаровки» (тренер А.М. Ахтариев), 2-е – у «Сириуса» (И.Н. Петкин), 3-е – «Центр» (И.Н. Петкин).

Призёры получили кубки и медали от Камышловского ФОКа и традиционные подарки от нашего сельского поселения. При награждении глава Восточного сельского поселения, организатор и главный судья соревнований А.Н. Марущак сказал: «Здорово, что в этот день в одном месте собралось столько красавиц! Настроение сразу стало весеннее. Спасибо вам, девчонки, за то, что приехали. Спасибо за хорошую игру. Будьте любимыми, будьте счастливыми!» Нельзя сказать лучше!

Читайте также:  Поддерживая Россию

Галина СЫРБА, Светлана ЗАЙЦЕВА
На фото. Победители – команда «Захаровка», тренер Александр Ахтариев.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.