Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 января 2012, 16:00

У вас есть совесть?



Я работаю учителем в школе № 3. 13 января из окна учебного кабинета наблюдала такую картину. Молодой мужчина выгуливал собаку черного окраса на пришкольном участке. Извините, но животное оставило большую кучу, а рядом играли дети. Хозяин, довольный, отправился дальше и свернул за угол дома по Советской, 29. А дети остались…

Мужчина, выгуливавший собаку 13 января около часа дня, у вас есть совесть? Вам наплевать на людей? Собак любите больше, чем детей? Ваши дети не ходят в школу № 3? Когда же мы начнем думать и заботиться о подрастающем поколении больше, чем о животных? Если камышловцев не останавливает постановление главы города о недопустимости выгуливания собак на школьной территории, то должна остановить совесть!

Елена БОРОВСКИХ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 54 комментария
  1. Илья:

    Как только начнет таять снег во дворе школы ужасная картина, всё в собачьем говне.

  2. николай:

    А там забора нет,что ли?Вроде бы территория огорожена там.А с другой стороны где собачникам собак выгуливать?На западе хозяева за собаками с совочками бегают убирают.Может тут участковый должен подсуетиться?

  3. Илья:

    Считаю, нагадило ваше животное, будь добр убрать, ведь в квартирах у них не насрано по углам.

  4. Михалыч:

    smile Весь город весной в какашках, никому нет дела. )))

  5. Илья:

    Кто сейчас будет этим заниматься. Выборы скоро.

  6. Фото аватара oz:

    Хозяин собаки не считает себя заср…ем, хотя он по сути таким и является. Хотя бы в кустики сводил… Собака справила нужду на глазах у всех, то же самое, что сам бы сходил посреди улицы… Надо, чтобы убирали с совком за псиной!

  7. Фото аватара oz:

    Какой участковый? За каждой псиной не уследишь, их сотни… Хозяева — заср…цы! Вот, если б дети таких хозяев домой пришли все в собачьем г… с ног до головы. )))

  8. Klimm:

    Уровень культуры стремится к нулю.

  9. натали:

    Прежде всего, перед тем, как выгуливать собак, нужно думать, что территории школ и детских садов — не место для выгула, а уж если завели собаку, то и думайте, где с ней гулять или хотя-бы убирайте за ней. А так в любое время года у нас город похож на свалку, и гадят при этом не только собаки.

  10. Алена:

    скорее уже в минус

  11. Алена:

    А неплоха тема для предвыборной, не находите? «Очистим город от г..!» )))

  12. Джек Восьмеркин:

    Вы за собаками не видите кошечек, которые засрали напрочь все подъезды — заходить страшно…

  13. Геннадий:

    А песочница во дворах многоэтажек. Кто рискнет отпустить своего ребёнка в ней поиграть?

  14. николай:

    Жириновский в программе «Поединок» орал, правда не про выгул, а про нападение собак на людей. «Всех собак уничтожить, а хозяев на год в тюрьму, тогда порядок будет». Как вам такое высказывание? Но я думаю, что порядок будет у владельцев собак и никто без поводка не отпустит.

  15. Всех не надо, а вот если нарушил, то вполне.

  16. Джек Восьмеркин:

    Собачьи свадьбы вот-вот начнутся. Будут заметки в газете про это (не раз уже были), а результата нет! Я не переживаю за себя, не боюсь за вас, уважаемые собеседники, мне страшнее за первоклашек, которые возвращаются из школ и сделать с псом или стаей ничего не смогут. А виноватым за это я чувствую себя — взрослого! Я немного похвалю Альберта Николаевича — он в свое время заставлял начальников патрулей стрелять собак у себя в городке. При сдаче наряда патруль отчитывался отрубленными хвостами…

  17. Алена:

    Отсутствие регулирующей нормативной базы налицо. Всего-то постановление муниципалитета о.., штрафные санкции, жильцы сами активизируются против таких гадников (все ведь знают кто, чье). Глядишь, и бюджет наполняться чем-то будет.

  18. Semen:

    Эх! Если бы все законы работали!

  19. Tuctatta:

    Мы бы на одних штрафах жили не хуже чем арабские шейхи smile

  20. Юлия Александровна:

    Какой кошмарный факт! Мы все-таки живем в правовом государстве. При муниципалитете создана (либо должна быть создана) административная комиссия, в полномочия которой входит штрафовать за нарушение порядка на улицах.
    А у директора школы есть полное право закрывать все калитки на замок во внеурочное время (как это делается в детских садах).

  21. Елизавета Андреевна:

    Боже! И это Почетный гражданин города и района?! С каждым днём открываются всё новые и новые подробности.

  22. николай:

    Какое правовое государство? Оно только на бумаге, а в жизни у кого денег и связей больше, тот и прав. А бездомных собак, нападающих на людей надо уничтожать. Ничего по переживаете немного, а потом забудете, а город станет безопасней в этом плане. А собак еще нарождается миллион.

  23. Ради любопытства.
    Вы бы не могли уточнить о каком именно государстве идёт речь.., с учетом того что с осени 1986 года Альберт Николаевич не состоит на службе в Еланском гарнизоне.
    Или для вас без разницы по какому поводу возмущаться, ведь в итоге всё равно во всём останется виновата действующая власть, а конкретнее В.В.П.
    *LOL*

  24. Еланец:

    Фамилии НП можете назвать (даты, количество хвостов)? Может, сам Макарян А.Н. Вам рассказывал? Не грузите слухами! )))

  25. Юлия Александровна:

    Может собак не уничтожать, а стерилизовать?! Только кто этим будет заниматься и на какие средства?! В большинстве стран мира этим занимаются общественные организация за счет благотворительных средств… Мы на такое не способны…

  26. Еланец:

    Есть вариант: стерилизовать хозяев. «Мы в ответе за тех, кого приручили». (с)
    😛

  27. Джек Восьмеркин:

    Тогда НП ходили, если помните с оружием в наряды. Это сейчас малахольные голяком ходят, а раньше даже в наряд по роте со штыками ходили. Про хвосты не шучу — дело было. Фамилий не помню — за давностью лет. Да и по городку ежедневно ходило 2-3 патрульных пары + выездной патруль на автомобиле + резервная смена. Но за невыполненное задание накладывался арест на всю патрульную пару, а далее Вы уже знаете — плиты для заборов отливать, клумбы разбивать, КПП строить и т.д.

  28. Джек Восьмеркин:

    Надо еще, что бы этот вариант ГД одобрила!

  29. Джек Восьмеркин:

    Да, события давно минувших дней!..

  30. Еланец:

    Все понятно, ИА ОБС. Реальное есть что, не из фантастики? 8)

  31. Джек Восьмеркин:

    А Вы у дедков местных поспрашайте

  32. Джек Восьмеркин:

    Территория хоть и ограждена, только начальство сидит себе спокойненько — в окошко поглядывает, в газеты пишут. В каком детском саду можно запросто устроить проходной двор? — Любая из заведующих глаза выцарапает, а здесь… ходи кто хочет

  33. Semen:

    Начали за здравие, закончили как всегда.

  34. Джек Восьмеркин:

    Соседка рассказывала, что в пятницу собрание в 3 школе было — знакомили с новым начальником отдела образования. Там факт вылез один — мелочь, но интересно- есть о чем подумать. Итак, школьники бегут на время (на оценку) по школьной дистанции. И тут же эту дистанцию пересекает по диагонали (к типографии) тетка и еще стояла — огрызалась, когда ее послали… Это к слову про территорию огороженную и выгул на ней собак — я думаю, что нахождение на школьной территории посторонних мешает учебному процессу. С кем надо наводить порядок — с полиционерами или с директором?

  35. Елизавета Андреевна:

    Как соотносятся факты: представление нового начальника и конфликт между бегущими на оценку и теткой? Не дотумкиваю.

  36. Елизавета Андреевна:

    Хочу задать вопрос своему соседу: у тебя есть совесть? Начиная с пятницы до понедельника пиво вливается в него и его собутыльников литрами, а затем выводится из соседского и гостевых организмов прямо около крыльца. Животными не хочется назвать — за животных обидно. Думаю, сколько лет мой соседушка ещё будет заливать в себя спиртное? Где свет в конце туннеля?

  37. Джек Восьмеркин:

    Вопросы- ответы и пожелания были в регламенте, скорее всего

  38. Еланец:

    А перед этим «дедкам» по 200 г. на булькать? Еще и не такое расскажут! Да, источник, заслуживающий уважения… =-O

  39. Джек Восьмеркин:

    Сковородников не пьет, Белоглазовы тоже, Белицкая вобще женщина. Здоровья им всем!

  40. Еланец:

    Кто из них заступал НП? Кто из них стрелял собак? Кто из них сдавал собачьи хвосты М.А.Н.? Только конкретно? ))) И кто из них не пьет? =-O

  41. Елизавета Андреевна:

    Господи! Как после этого жить?! Варвары! Недочеловеки!

  42. Джек Восьмеркин:

    Мной озвучены хорошие люди! Я мог бы еще с десяток фамилий написать. Они до сих пор здравствуют и участвуют в жизни поселения! О.А. Зверева их не забывает — и это здорово! *THUMBS UP*

  43. Елизавета Андреевна:

    Хорошие люди по каким параметрам?

  44. Елизавета Андреевна:

    Интересно, а Вы за кого в ответе, Еланец?
    Господин Восьмёркин, какой вариант должна одобрить ГД — предложенный Еланцем?

  45. Еланец:

    Я Вам задал конкретные вопросы, но не услышал конкретных ответов. Не нужно уходить от темы разговора!

    И еще:
    1. Может просветите, что такое – «патрульная пара»?;
    2. Как НП сдавал оружие и б\п после наряда (постреляв по собакам)?

    Жду с нетерпением! 😉

  46. Еланец:

    За своих «домашних». 😛

  47. Елизавета Андреевна:

    Это сколько же дерьма надо, чтобы с головы до ног?

    И ещё. Как красиво Вы меня назвали! Меня так никто не называл!

  48. Юлия Александровна:

    Совет, Вам, Елизавета Андреевна, возле крыльца вывесить мощную лампу-фонарь, приделать какую-нибудь штучку-запчасть напоминающую камеру наблюдения с уходящим в щель проводом и объявление: территория находится под видеонаблюдением! Пусть сосед лопнет от залитого спиртного! *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY*

  49. Обычно «Светом в конце тоннеля» всё и заканчивается smile

  50. Елизавета Андреевна:

    Спасибо за понимание!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.