Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 апреля 2016, 12:00

Учитель года



62Елена СЕМЁНОВА

В Камышлове подведены итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года России».

На заочном этапе конкурсантки представили на суд жюри аналитическую записку о результатах педагогической деятельности за три года, эссе на тему «Я  учитель» и разработнный свой интернет-ресурс, позволяющий ученикам заниматься самостоятельно, дистанционно от наставника.

На очном этапе педагоги подготовили мастер-классы для коллег, приняли участие в «круглом столе образовательных политиков» и провели учебные занятия с незнакомыми им школьниками.

На торжественной церемонии участницы были отмечены дипломами, памятными медалями, цветами. И вот председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации города А.А. Соболева называет бронзового и серебряного призёров, ими стали соответственно учителя математики и начальных классов Екатерина Николаевна Есипенко и Галина Алексеевна Фёдорова, представляющие лицей № 5.

А после музыкальной паузы прозвучало и имя победителя муниципального этапа, «Учителем года» признана педагог начальных классов школы № 3 М.Н. Коротина.

– Этот конкурс был сложен для всех участников, – рассказывает Мария Николаевна, – в нём множество этапов, к которым нужно было серьёзно готовиться. Помогли выиграть, я считаю, не только мои личные качества, но и достижения моих ребят, активность родителей. Всё это важные стороны успеха.

18 апреля начался приём документов на областной этап конкурса «Учитель года России», М.Н. Коротина уже подала заявку. Говорит, что о результатах загадывать не будет, но постарается выступить достойно. Пожелаем педагогу удачи!

Фото Сергея Дубынина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.