Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей»
14 мая 2023, 16:00

«Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей»



25 апреля в Баранниковском ДК прошёл традиционный районный конкурс чтецов, посвящённый году учителя и наставника. Начался он с небольшой лирической сценки про первоклассников, которых сыграли ученики 2 «а» класса Ксения Шипицына и Сергей Яворский. А мы, ученицы 8 «а» класса – Алина Меньшенина и Ксения Обмок – были ведущими.

В конкурсе приняли участие 35 учеников 7-11-х классов из девяти школ Камышловского района. В их исполнении звучали стихотворения об учителях, наполненные словами благодарности и признательности представителям этой прекрасной профессии. Сколько волнения испытали чтецы! Кто-то забывал слова, кто-то рассказывал по два раза или, сбившись, начинал заново, а кто-то читал под музыку.

Много было различных выступлений, прерывающихся лишь словами ведущих и небольшими музыкальными паузами, чтобы ребята и педагоги могли немного передохнуть и насладиться знакомыми мелодиями. Почти полтора часа пролетели на одном дыхании. А потом жюри отправилось подводить итоги, а мы, участники конкурса, отдыхали и радовались, что все волнения позади. Конечно, всем хотелось стать победителями!

И вот итоги подведены. Сначала выдавали сертификаты за участие, а потом за победы в номинациях. «За создание художественного образа» награждены Артур Молодых (Скатинская школа) и Антон Черемных (Аксарихинская); «За самое эмоциональное исполнение» – Анастасия Сафронова (Галкинская) и Алина Хабибуллина (Порошинская); «За самое лирическое исполнение» – Алёна Девяткина (Обуховская) и Диана Бабинова (Баранниковская); «За искренность исполнения» – Семён Пономарёв (Баранниковская), Александра Биза и Виктория Бахтина (Скатинская); в номинации «Вдохновение» победили Полина Чупина (Галкинская) и Валерия Семянникова (Квашнинская); в номинации «Путь в профессию актёра» – Валерия Белькова (Галкинская).

Читайте также:  Конкурс «Домашние питомцы»

3-е место в конкурсе чтецов у Дмитрия Мартьянова (Скатинская школа), Софьи Ивановой (Порошинская) и Арины Парыгиной (Квашнинская); 2-е место заняли Ева Целищева (Обуховская) и Татьяна Глубоких (Баранниковская).

Победителями стали ученицы Баранниковской школы Алина Меньшенина и Ксения Обмок и ученица Скатинской школы Виктория Корьякина.

Хочется поблагодарить замечательное жюри конкурса: методиста районного управления образования Марину Сергеевну Анохину, журналистов газеты «Камышловские известия» Людмилу Васильевну Чиркову и Галину Анатольевну Шипицыну, поэтов Елену Николаевну Щигорцову и Зою Михайловну Кашину. А также отдельная благодарность учителю русского языка и литературы Баранниковской школы Татьяне Ивановне Постных, которая подготовила и организовала такой замечательный конкурс!

Ксения ОБМОК, ученица 8 «а» класса Баранниковской школы

Фото: Победители и призёры из Баранниковской школы – Диана Бабинова, Семён Пономарёв,
Ксения Обмок, Алина Меньшенина и Татьяна Глубоких.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.