Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Учитывайте погодные условия
02 ноября 2022, 12:00

Учитывайте погодные условия



Оперативная информация ГИБДД

В связи с ожидаемым в Свердловской области обильным снегопадом Госавтоинспекция региона призывает водителей по возможности ограничить поездки на личном транспорте или перенести на более благоприятное время.

При управлении транспортными средствами выбирать пониженную скорость, соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств, исключить выезды на встречную полосу движения и обгоны. Во время поездок обязательно использовать ремни безопасности, маленьких детей перевозить в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу.

Водителям, не имеющим достаточного опыта управления, следует отказаться от поездок на личном транспорте. Именно в период снегопадов в регионе регистрируется максимальное количество ДТП, в которых гибнут и получают травмы люди.

В период снегопадов экипажи дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Свердловской области будут патрулировать трассы региона, предупреждать водителей об опасности на определённых участках дорог. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения.

Пешеходам также следует соблюдать определённые меры предосторожности: исключить неожиданный выход на проезжую часть, соблюдать правила дорожного движения, переходить дорогу только в установленных местах, при движении в тёмное время суток, а также в условиях недостаточной видимости иметь на одежде световозвращающие элементы, что обеспечит возможность увидеть пешехода на дороге.

Денис ЧУРКИН, командир отдельного взвода ДПС ГИБДД

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.