Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
30 мая 2016, 12:00

«Улыбка» поселилась в Обухово



_MG_3362Елена СЕМЁНОВА

Торжество прошло 26 мая. Почётных гостей русские красавицы в сарафанах и венках встречали хлебом-солью. Право разрезать ленту и открыть летопись нового детсада в Обухово было предоставлено главе района Е.А. Баранову и председателю Думы Л.Г. Готкис.

Собравшихся пригласили на праздничный концерт в музыкальный зал. В этот день прозвучало множество приятных слов. Евгений Александрович поблагодарил всех за совместную работу и отметил, что этот труд очень важен, ведь дошкольное учреждение открыло свои двери для 160 малышей.

– Особую благодарность от Думы выражаю администрации района и в частности заместителю главы А.В. Калугину за долгий и кропотливый труд, благодаря которому детский сад был своевременно построен и сдан, – сказала Л.Г. Готкис. – Коллективу же желаю приходить к детям с добрым сердцем и мягкими руками.

Благодарственными письмами главы района и Думы за активное участие в строительстве были отмечены все, кто внёс вклад в строительство сада и благоустройство территории.

На открытии дошкольного учреждения не смогла присутствовать председатель Заксобрания области Л.В. Бабушкина, слова поздравлений от неё передал её помощник А.В. Никитин. Зам. министра строительства и развития инфраструктуры области С.А. Киселёв заметил, что Камышловский район вместе с регионом успешно выполняет майские указы президента России и на сегодня ликвидировал очередь в детские сады. Поздравили молодой творческий коллектив и заведующую Е.П. Калугину с открытием детского сада начальник управления образования района Н.И. Павлюченко, глава Обуховского поселения В.И. Верхорубов, зав. поликлиническим отделением ЦРБ Т.М. Устьянцева. Елена Павловна в свою очередь поблагодарила социальных партнёров, а также предпринимателей, при помощи которых садик стал таким ярким, светлым и уютным.

Читайте также:  Именные участки

Рассказывая об открытии детского сада, невозможно промолчать о его достоинствах. Как только переступаешь порог, понимаешь, что он не только новый, но и современный: удобные широкие коридоры, красивые групповые комнаты, успокаивающий зимний сад. Детский сад полностью укомплектован оборудованием, игровыми модулями, он соответствует всем современным стандартам, в том числе и безопасности. Для полноценного развития детей есть музыкальный и спортивный залы, творческая мастерская. Гости праздника не раз подчеркнули, что название «Улыбка» ему соответствует, и долгие годы дети, родители, сотрудники сюда будут приходить только с улыбкой.

Фото Андрея Зайкова.

На фото. Новый детский сад радует глаз яркими красками, современными прогулочными участками.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.