Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Успели до дождя
25 апреля 2023, 10:00

Успели до дождя



Илья ЗЫРЯНОВ

С 24 по 28 апреля в Камышлове проводится общегородской субботник. Однако многие уже привели в порядок закреплённые за ними территории, не дожидаясь дождливых выходных.

Как сообщили в комитете по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи, коллективы городских школ, детских садов и учреждений допобразования вышли на субботники ещё в пятницу. Очистили не только свои участки, но и несколько метров прилегающей территории, активно привлекая к работам население. В тот же день на весеннюю уборку вышли сотрудники городской администрации – сразу после торжественного мероприятия по случаю Дня местного самоуправления.

– Именно так мы решили отметить наш профессиональный праздник. Весь наш коллектив эту идею поддержал. Я очень рад, что уже многие прибрали закреплённые за ними участки. Сотрудники наших учреждений, дети, студенты – все активно принимают в этом участие, – отметил глава Камышлова Алексей Половников.

На обочинах уже высятся кучи чёрных мешков с собранным мусором. Региональный оператор по вывозу твёрдых коммунальных отходов сообщает о готовности работать в усиленном режиме перед майскими праздниками.

– Будем отслеживать чрезмерное скопление мусора на контейнерных площадках и при необходимости вывозить его чаще. Дополнительная техника для вывоза ТКО уже добавлена на маршруты, при необходимости будут задействованы резервные машины, – комментирует начальник отдела эксплуатации ЕМУП «Спецавтобаза» Екатерина Лекомцева.

Напоминаем, что листву необходимо сложить в пакеты, а ветки деревьев длиной до метра и толщиной не более пяти сантиметров аккуратно связать. Так же следует поступать с растительными отходами и на контейнерных площадках, но сложить в отсек для крупногабаритных отходов или рядом с контейнерной площадкой (так, чтобы к ней могла подъехать спецтехника). Заявку на вывоз регоператору необходимо отправить не позднее пяти рабочих дней до даты субботника по электронному адресу sab@sab-ekb.ru либо через мессенджеры WhatsApp, Telegram, Viber по номеру 8-912-6900700. Как уверяют в Спецавтобазе, все заявки примут и отработают в штатном режиме, в течение трёх дней. По этому же номеру можно сообщить о переполнении контейнеров, дополнительном вывозе крупногабаритного мусора, нарушении графика вывоза.

Читайте также:  Месячник по зимней уборке

Колл-центр будет принимать звонки и консультировать по всем вопросам обращения с ТКО каждый день с 8.00 до 20.00 по номеру 8-800-7750096 (звонок бесплатный). Режим очного приёма клиентов изменится: с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая обособленные подразделения в городах области работать не будут. В период со 2 по 5 мая офисы работают как и всегда.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Весенняя уборка в парке воинов-интернационалистов. 21 апреля здесь работали сотрудники городской администрации, Водоснабжающей компании и Центра городского обслуживания.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.