Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Успеть до юбилея Победы
29 января 2020, 10:00

Успеть до юбилея Победы



Илья ЗЫРЯНОВ

23 января состоялось первое в этом году заседание Думы Камышловского городского округа под председательством Т.А. Чикуновой. Повестка в этот раз была короткой, а большинство вопросов подробно рассмотрено на предыдущих заседаниях комитетов.

Запланирован ремонт аллеи Славы стоимостью 2,72 млн рублей. Успеют ли подрядчики до праздников?
Первый пункт в плане – отчёт о деятельности межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» за второе полугодие 2019-го. Подробно об этом ранее доложил начальник отдела А.А. Кириллов. В этот раз сделали акцент на тех направлениях, по которым, по мнению депутатов, необходимо усилить работу. А именно – профилактике преступности среди несовершеннолетних, освободившихся из мест лишения свободы. В частности, это касается предоставления рабочих мест. По словам заместителя начальника полиции Камышлова А.В. Власова, предложения рассмотрены и будут учтены в дальнейшей работе отдела.

– Как продвигается расследование недавнего преступления, совершённого на автозаправке? – задали вопрос депутаты.

– Подвижки в этом направлении есть, оперативно-разыскные мероприятия продолжаются. В скором будущем преступление будет раскрыто, – ответил А.В. Власов.

Вновь говорили о необходимости установки качественных видеокамер наблюдения, в том числе на въездах в город. По мнению депутатов, устройства должны устанавливать личность человека на записи, а также различать автомобильные номера. Как пояснил глава Камышлова А.В. Половников, эта работа уже проводится совместно с компанией «Ростелеком».

Далее по плану – работа Центра обеспечения деятельности администрации КГО за 2019 год. Депутаты задали несколько вопросов директору Центра Д.Ю. Фадееву, указали на необходимость более подробно и развёрнуто предоставлять информацию о закупках. Кроме этого, у них возникли сомнения в своевременности проведения аукционов и заключения договоров в МКУ «ЦОДА».

Читайте также:  Уровень безработицы превысил среднеобластной

– Ремонт улично-дорожной сети запланирован на апрель, в микрорайоне Солнечном – вообще на июнь. Это сроки конкурсов или их исполнение? – задала вопрос депутат Т.Н. Ельшина.

– Это начало исполнения, – говорит Д.Ю Фадеев. – Согласно ГОСТу, работы на улично-дорожной сети разрешены с 15 апреля по 15 октября. К этому времени мы разыграем конкурсы.

– Запланирован ремонт аллеи Славы к 75-летию Победы стоимостью 2,72 миллиона рублей. Но временной разрыв очень маленький. Успеют ли подрядчики до праздников? – спрашивает депутат И.В. Лебедев.

– Уже сейчас идёт подготовка конкурсной документации, где будут определены точные сроки исходя из тех событий, которые будут впоследствии данной закупки, – отвечает докладчик. – Работы запланированы на апрель – вторую-третью декаду.

– Срок окончания работ – 5 мая, – уточнил глава города А.В. Половников.

В конце заседания депутаты утвердили порядок размещения информации о деятельности органов местного самоуправления КГО в интернете, а также внесли изменения в Устав Камышловского городского округа. Кроме этого, рассмотрели вопрос передачи в безвозмездное пользование муниципального помещения (Карла Маркса, 56), принятие решения по которому перенесено на следующее заседание.

Фото Андрея Копырина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. ljudmila:

    А что конкретно собираются сделать нового в аллее Славы на 2,7 млн. рублей? Там же на млн. рублей уже кое-что сделано.

  2. @ ljudmila:
    Вы считаете, что городской думе известно какие работы будут проводиться? Сомневаюсь.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.