Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В честь уральских юбилейных дат (фото)
16 марта 2019, 14:00

В честь уральских юбилейных дат (фото)



2 марта на лыжной базе «Масляна» (да-да, она именно так сейчас называется) при комфортной погоде прошла традиционная лыжная эстафета на приз газеты «Камышловские известия». В этом году она была посвящена знаковым датам нашего региона – 85-летию со дня основания Свердловской области и 140-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова.

Открыл соревнования первый зам. главы Камышловского района Александр Калугин, пожелав всем победных стартов и отметив, что «Камышловские известия» на протяжении многих лет не только освещают спортивную жизнь, но и сами участвуют в организации эстафет, сохраняя многолетние традиции. А для меня стало большой честью, что право поднять государственный флаг было предоставлено в компании юных лыжников-дошколят, которые через несколько лет, возможно, станут настоящими спортсменами.

Светлана и Алексей Зайцевы подготовили интересный сценарий церемонии открытия, подобрали музыкальное сопровождение с песнями в исполнении уральских музыкантов и рок-групп, что создало на лыжной базе праздничную атмосферу.

Более 260 участников разного возраста соревновались в этот день. По традиции сначала прошли два забега семейной эстафеты. В первом соревновались девять семейных команд (с ребёнком до семи лет). Победителем стала семья Барановых-Казанцевых, на втором месте Колошины, на третьем – Гариповы. Во втором семейном забеге (с ребёнком от восьми лет) стартовали четыре команды. Первыми финишировали Кузнецовы, на втором месте Топорищевы, на третьем – Максимовы. Не первый год партнёром «Камышловских известий» является депутат Госдумы Максим Иванов, он предоставил кубки и грамоты для победителей и призёров семейной эстафеты.

Строительство лыжероллерной дорожки завершилось, поэтому, в отличие от прошлогодней эстафеты, лыжная трасса вернулась в своё «прежнее русло», и сектор передачи эстафеты стал более просторным. Ярко и азартно проходили забеги во всех возрастных группах, было интересно следить за нешуточным соперничеством команд и эмоциями болельщиков.

Читайте также:  Автокросс с элементами триала

Отрадно, что участвовали команды не только школ района, были представители и лицея № 5, педколледжа, техникума промышленности и транспорта. Но больше всех призовых мест, подписок на газету и наград завоевали лыжники из Порошинской школы. Также в призёрах команды Октябрьской, Захаровской, Обуховской, Кочневской, Никольской, Баранниковской школ, лицея № 5, педколледжа. Протоколы эстафеты можно увидеть на сайте районной ДЮСШ.

Уже второй год подряд изюминкой лыжной эстафеты становится праздничный розыгрыш призов среди участников, который проходит перед церемонией награждения во время подведения итогов судейской бригадой. В этом году партнёры эстафеты любезно предоставили нам 28 призов. Мы разыграли: три браслета на красной нити от мастера Ольги Рубцовой; набор открыток, семь магнитов с видами Камышлова и авторучку от Камышловской типографии; три детских книги со сказами Бажова от магазина «Азбука»; два торта от Камышловского потребобщества; две кружки с изображением Бажова, часы с изображением Бажова и набор паззлов с изображением иконостасной мастерской Фалалеева от магазина «Фотокерамика»; два авторских букета из конфет, три комплекта дизайнерских резинок для волос и суперприз – большой ночник-розу от «Мастерской подарков» Елены Петровой.

Всех порадовало, что депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Коробейников, приехавший поздравить участников эстафеты, тоже предоставил суперприз – подарочный экземпляр книги «Сказы Бажова» – и лично разыграл его.

Мы выражаем благодарность всем нашим партнёрам, отделу культуры, молодёжной политики и спорта администрации Камышловского района, районной ДЮСШ, семье Зайцевых, главному судье соревнований В.А. Беловой, судейской бригаде и всем участникам эстафеты. И уже начинаем подготовку к первомайской легкоатлетической эстафете на приз газеты «Камышловские известия».

Сергей ОЗОРНИН

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.