Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В добрый путь!
24 мая 2018, 10:00

В добрый путь!



Солнечный денёк в суровом мае всё-таки победил! А школы наполнились радостью предвкушения праздника. В школах города и района заливаются последние звонки! Выпускники срывают дружные аплодисменты зрителей, среди которых весёлые однокашники, радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя. Сегодня – отчего-то с грустинкой в глазах…

А ещё они помнят… Они все, конечно, помнят. Настя Устьянцева, например, дождаться не могла, когда она пойдёт в школу № 1, которую окончил её папа, куда ходили её старшие подружки. С улыбкой вспоминает, как после праздничной линейки первая учительница Римма Николаевна Пономарёва стала знакомить ребят друг с другом. И вдруг выяснилось, что в классе аж шесть девочек с именем Настя.

А 2 сентября для первоклассницы началась уже другая, взрослая, жизнь. И все 11 лет – отличная учёба, занятия в музыкальной и художественной школах, выступления на подиумах в качестве модели в театре моды, замечательная игра в спектаклях Дома детского творчества, волонтёрская деятельность.

Прошу выпускницу назвать три важных события.

– Конечно, участие в масштабных событиях, – отвечает Анастасия Устьянцева. – Окружной конкурс по ДЮП. Мы чуть ли не самые маленькие там были. В нас почти никто, кроме родной школы, не верил. А мы, шестиклассники, заняли первое место. Я горжусь, что, выступая в группе поддержки классного руководителя Анны Алексеевны Черных на конкурсе «Учитель года», вложила и свою частичку в победу педагога. Было интересное участие в конкурсах, организованных Уральской академией лидерства.

ЕГЭ Анастасия не боится, результатами «пробников» довольна, тем более что по баллам – твёрдая пятёрка. Будущую профессию связывает с точными науками, любовь к которым, видимо, передалась по наследству: мама, Надежда Владимировна, – учитель математики, преподаёт в школе № 1.

Читайте также:  Облачный вальс и мыльные пузыри

Звенит, заливается последний звонок! Впереди – последние школьные экзамены. Ни пуха ни пера вам, выпускники!

Ирина ВЕРЗИЛИНА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Выпускница 11-го класса школы № 1 Анастасия Устьянцева. Всего же в этом году последний звонок прозвенит для 302 девятиклассников города и 230 выпускников района. Простится со школой 221 одиннадцатиклассник, из них 167 городских.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.