Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В этом году – заочно
15 декабря 2021, 14:00

В этом году – заочно



В школах Камышловского района прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».

В этом году участники, которые прошли на районный этап олимпиады, сдавали все виды испытаний у себя в школах. В программу олимпиады входили теоретическое и практическое задания. Подготовка к ним велась ежедневно, так как учащимся нужно было запомнить и выучить наизусть теоретические сведения, практические задания в гимнастике и баскетболе.

Теоретическая часть состояла из вопросов разной сложности. Участникам предстояло решить множество заданий
Теоретическая часть состояла из вопросов разной сложности. Участникам предстояло решить множество тестовых заданий и кроссвордов.

Практическая часть состояла из «челночного бега» 10х10 м, акробатики, баскетбола и футбола (для 7-8-х классов), волейбола и баскетбола (для 9-11-х классов). Задания по акробатике были базового уровня. Учащимся не составило труда выполнить их на высокий балл.

В комбинированном практическом задании для учащихся 7-8-х классов необходимо было выполнить ведение футбольного мяча между стойками с ударами в стену.

Затем были элементы баскетбола: ведение, броски мяча из-под кольца и с дистанции. Учащиеся 9-11-х классов демонстрировали умение точно выполнить подачу мяча в заданную зону, выполнять верхний приём мяча, а также ведение и броски баскетбольного мяча.

Каждый из участников стремился выполнить всё максимально точно и быстро, ведь он соперничал, хоть и заочно, со своими сверстниками из других школ района.

Экспертами в проверке теоретической части выступили педагоги по физической культуре. Работы экспертам приходили под зашифрованными номерами, поэтому мы не знали, чью работу проверяем. Результаты заносятся в региональную базу данных, где система выявит лучших по сумме набранных баллов за все этапы олимпиады. Участники 9-11-х классов, набравшие более 90 баллов, поедут на региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Читайте также:  Борьба шла пять часов

Денис КАШИН, учитель физической культуры Обуховской школы
фото Дениса Кашина.
На фото. Софья Лопатина (6-й класс) выполняет комплексное упражнение футбол-баскетбол.

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.