Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 июня 2014, 10:00

В городской администрации



admin22 мая на заседании административной комиссии рассмотрены дела о правонарушениях по ст. 10 «Торговля в не отведённых для этого местах» областного закона № 52-ОЗ. Одно – в отношении индивидуального предпринимателя и одно – в отношении физического лица. Наложен штраф и вынесено устное замечание.

На аппаратных совещаниях 26 мая и 2 июня о реализации указов президента и программ в сфере образования и культуры доложила председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи А.А. Соболева, об изменениях в пенсионном законодательстве Российской Федерации проинформировала начальник управления Пенсионного фонда И.В. Бунькова. Ирина Владимировна отметила, что федеральное законодательство вносит новые правила определения размера пенсии, которые будут зависеть от трех факторов: продолжительности стажа, размера заработной платы за каждый год и более позднего выхода на пенсию.

29 мая и.о. главы администрации М.М. Пушкарёв провёл собрание с председателями уличных комитетов. Речь шла о благоустройстве улиц и соблюдении противопожарного режима. На совещании присутствовали представители Думы, Общественной палаты, отдела надзорной деятельности, участковых уполномоченных полиции и средств массовой информации. Специалист по муниципальному контролю Е.Э. Лихачёв разъяснил присутствующим правила благоустройства и назвал суммы штрафов при их нарушении, директор МУП «Водоканал Камышлов» С.Н. Сажаев поднял острый вопрос летнего периода – несанкционированное подключение к водопроводам.

С 26 по 30 мая в администрации КГО специалисты учебно-методического центра из Каменска-Уральского провели обучение по вопросам гражданской обороны 32-х руководителей организаций и предприятий города.

Елена СЕНЦОВА, зав. административно-правовым отделом


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.