Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 апреля 2015, 10:00

В городской администрации



gerb30 марта и 6 апреля на аппаратных совещаниях с докладами выступили главный врач Камышловской ЦРБ И.В. Закачурина и начальник орготдела администрации. Ирина Валентиновна познакомила присутствующих с итогами работы за 2014 года и отметила, что деятельность больницы направлена на улучшение демографической ситуации. В рамках выполнения майских указов президента особое внимание уделялось снижению смертности населения. В 2014 году отмечен положительный естественный прирост. Уровень рождаемости составил 15,6%, а показатель смертности – 15,0%.

В своем докладе я обратила внимание на то, что документооборот администрации в 2014 году увеличился на 1550 единиц, число обращений граждан – на 8,2%.

31 марта зам. главы администрации А.В. Половников провёл совещание по проведению чемпионата России по мотокроссу, который запланирован на 13-14 июня 2015 года, традиционно он состоится в районе клеевого завода. Рассмотрены вопросы обустройства мест размещения спортсменов и другой инфраструктуры для полноценного проведения данного мероприятия.

1 апреля состоялось очередное заседание рабочей группы по неформальной занятости населения, на которое были приглашены 9 индивидуальных предпринимателей, у двух из них выявлены нарушения при уплате налога на доходы физических лиц. Предпринимателям рекомендовано их устранить.

2 апреля зам. главы администрации А.В. Половников принял участие в международном туристическом форуме «Большой Урал». Камышловский городской округ презентовал российским и зарубежным гостям ежегодный джазовый фестиваль «URALTERRAJAZZ».

В этот же день на заседании Общественной палаты начальник отдела экономики администрации Е.Н. Власова предоставила информацию о проведении ярмарок на территории города, отметив, что данные мероприятия пользуются популярностью среди населения и участников.

Читайте также:  Где будут строить тюрьму?

На совещании по проведению Пасхальных гуляний, запланированных на 12 апреля, утвержден полный план мероприятий, который включает в себя развлекательные программы от камышловского музея, Центра культуры и досуга, Дома творчества и различные аттракционы. Будет организована пасхальная торговля куличами и другой выпечкой, а на небольшой ремесленной ярмарке можно приобрести сувенирную и другую продукцию ручной работы.

С 7 апреля на территории города проходит призывная кампания. На прохождение медицинской комиссии вызвано 163 юноши призывного возраста. В весенний призыв для прохождения службы в Вооруженных Силах РФ от города, согласно плану, будет направлен 41 человек.

Елена СЕНЦОВА, начальник организационного отдела


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.