Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 апреля 2015, 18:00

На субботник, народ! Мётлы в руки – и вперёд!



AGZ_7762Благоустройство

В выходные заметила, что камышловцы приступили к наведению чистоты возле своих домов. Некоторые сжигают собранный мусор, траву и ветки, что делать, согласно правилам благоустройства, нельзя, большинство же складывают собранное в большие чёрные пакеты. Особо порадовалась, глядя, как семья (мама, папа и две дочери) дружно, с играми и шутками субботничает за оградой. Думаю, дети, приученные к такому труду с ранних лет, не станут бросать мусор где попало.

Не остались в стороне и предприниматели. Пусть не везде, но всё же с каждым днём у торговых точек становится чище. Есть, конечно, «тёмные» местечки (почему-то, когда территория находится в тени, коммерсанты не торопятся разбросать снег, чтобы он быстрее стаял, и убрать там мусор), но административная комиссия не оставит их без внимания, и в ходе еженедельных рейдов обязательно выдаст предписания о наведении порядка.

С 6 апреля по 6 мая в Камышлове объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству. Готовится график вывоза мусора (коммунальщики из года в год сталкиваются с проблемой хаотичности уборки. Вместо того, чтобы следовать графику, люди выставляют мешки с мусором на обочину, когда захотят, соответственно, один-два раза проехав по улице, машина больше не возвращается, и мешки остаются на всё лето). К проведению месячника привлечены организации всех форм собственности, учащиеся, студенты и население. Остановочные комплексы, памятники и скверы закреплены за учреждениями и организациями города.

Завтра состоится заседание штаба, в ходе которого будут обсуждены детали графика вывоза мусора. После утверждения он будет опубликован в газете.

Елена БОРИСОВА
Фото Андрея Зайкова.

Кстати

Инициативная группа общественного движения «Цветы города» обращается к неравнодушным и любящим свой город жителям принять участие в посадке цветов и уходе за клумбами на центральной площади и у автовокзала. Звоните О.В. Коленкову по тел. 8-912-6023456.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Пиковая дама:

    начнется сейчас пора «свежего воздуха» вот за что терпеть не могу апрель, это то что везде этот запах горелой травы. %) У нас уж жгут во всю. Ни квартиру ни проветрить нифига.
    Что примечательно в этом году как-то подозрительно чисто под окнами. Даже и прибирать не придется наверное.
    Сухостой прошлогодний только выйду уберу со своей цветочной грядки. Садить цветочки, к сожалению, в этом году думаю вряд ли получится. Ходить за ними совершенно некогда. sad Разве что у крыльца осилю. Жалко бросить начатое. Там полюбому надо. Иначе опять всё бутылками зарастёт. Так хоть не кидают почти.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.