Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 ноября 2015, 14:00

В городской администрации



gerbС 17 октября на базе администрации Камышловского городского округа Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства совместно с Уральским федеральным университетом реализует бесплатную образовательную программу по повышению квалификации представителей малого и среднего бизнеса по теме «Организация процессов импортозамещения на предприятии. Выход на новые рынки».

19 октября и.о. главы администрации О.Л. Тимошенко принял участие в совещании министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области по вопросу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Камышловском городском округе.

На очередных аппаратных совещаниях 19 и 26 октября с информацией об исполнительской дисциплине в администрации Камышловского городского округа выступила начальник организационного отдела А.Е. Власова, о проведении областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» в 2015 году на территории Камышловского городского округа доложила председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.Н. Сидоренко.

21 октября на основании запросов Пенсионного фонда по обследованию жилых помещений, приобретаемых за счет материнского капитала, межведомственной комиссией проведена проверка жилых помещений по 14 адресам. Все жилые помещения признаны пригодными для проживания.

21 октября жилищной комиссией поставлены на учет по категории «молодая семья» – один человек, по категории «малоимущий» – один человек. Двум гражданам отказано в постановке на учет в связи с тем, что они не признаны малоимущими. Восемь человек сняты с учета: двое – в связи со смертью и шести многодетным семьям предоставлены социальные выплаты на строительство (приобретение на первичном рынке) жилого помещения и произведена оплата договоров долевого участия и строительного подряда.

Читайте также:  Президентская награда

26 октября начальник организационного отдела А.Е. Власова приняла участие в совещании у заместителя министра экономики Свердловской области А.Ю. Усковой по вопросу «О внедрении стандарта «Открытый муниципалитет Свердловской области». В ходе совещания были обозначены положительные стороны работы по размещению открытых данных о деятельности администрации КГО на официальном сайте в сети Интернет и даны рекомендации по дальнейшей работе в данном направлении.

Администрацией объявлены аукционы в электронном виде на долевое участие в строительстве жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилого фонда, на приобретение квартир на вторичном рынке для реализации этапа программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Администрация КГО и Камышловский РКЭС ОАО «Облкоммунэнерго» приступили к работам по обеспечению электроэнергией земельных участков в районе Солнечный.

Анна ВЛАСОВА, начальник организационного отдела


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.