Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 мая 2016, 18:00

В городской администрации



admin_g5 мая в кабинете главы города прошла встреча М.Н. Чухарева с предпринимателями. На заседании координационного совета по инвестициям и развитию предпринимательства обсуждались вопросы о торговле и благоустройстве, о проведении ярмарок и подготовке к выборам трех уровней в сентябре 2016 года. Участники заседания озвучили проблемы, которые существуют, и обсудили предложения по их решению

6 мая состоялось очередное заседание штаба по подготовке и проведению выборов на территории КГО, речь шла о готовности избирательных участков к предварительному голосованию, о разработке и реализации проектов, направленных на повышение правовой культуры, политической активности молодежи, вовлечении её в политический процесс, организации и проведении форумов молодых избирателей. Также был представлен порядок предварительного голосования и список участников.

11 мая прошла встреча главы города М.Н. Чухарева и председателя Камышловской Думы Т.А. Чикуновой с руководителями общественных организаций. Обсуждались вопросы взаимодействия администрации и общественных организаций в период подготовки к выборам.

12 мая состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции, на котором начальник юротдела администрации Т.М. Пальцева рассказала о результатах антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов, о проблемах ее проведения. О независимой антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и их проектов доложила начальник орготдела А.Е. Власова.

Решением комиссии определены задачи по обучению специалистов, осуществляющих антикоррупционную экспертизу, и принятию мер по популяризации сайта Камышловского городского округа среди горожан с целью ознакомления с нормативно-правовыми документами, обеспечения гласности и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления и принимаемых ими решениях.

13 мая на очередном заседании штаба по подготовке к выборам с докладом о разработке мер по охране общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения предварительного голосования выступил зам. начальника полиции А.М. Зайцев. Начальник отдела экономики Е.Н. Власова рассказала об организации торгового обслуживания населения на избирательных участках в день голосования.

Читайте также:  Уровень воды в водоемах - на контроле

14 мая с визитом наш город посетила председатель Заксобрания Л.В. Бабушкина. Людмила Валентиновна встретилась с представителями общественных организаций Камышлова и района и провела «круглый стол» на тему «Платформа этического ведения агитации в предвыборной кампании 2016 года», в работе которого приняли участие главы Богдановича, Талицы, Пышмы, представители Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области.

Анна ВЛАСОВА, начальник орготдела


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.