Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В городской администрации
22 февраля 2021, 10:00

В городской администрации



• 3 февраля под председательством зам. главы администрации Е.Н. Власовой состоялось заседание комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг, а также осуществления муниципального контроля в Камышловском городском округе, на котором принято решение утвердить 56 технологических схем предоставления муниципальных услуг по принципу одного окна в новой редакции.

• 8 февраля прошло очередное заседание жилищной комиссии, на котором рассмотрены вопросы о принятии на учёт в качестве нуждающихся по договорам социального найма (два заявления), о предоставлении временного жилья (два заявления) и об утверждении списка по молодым семьям. По результатам рассмотрения семьям, обратившимся за постановкой на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, по договору социального найма отказано по причине того, что семья не является нуждающейся, другая не является малоимущей; во временной регистрации также отказано ввиду отсутствия жилья маневренного фонда; список молодых семей утверждён.

• 9 и 16 февраля глава городского округа А.В. Половников принял участие в заседании оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения коронавируса под председательством губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева.

• 11 февраля при первом заместителе главы администрации Е.А. Бессонове состоялась рабочая встреча с подрядной организацией, которая осуществляет строительство дома отдыха локомотивных бригад на ст. Камышлов, по вопросу организации ремонтно-восстановительных работ дорожного покрытия, нарушенного после укладки подземных коммуникаций.

• 12 февраля при Е.А. Бессонове состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Рассмотрены четыре вопроса, согласована установка дорожных знаков по ул. Швельниса, 55 «а», согласно проекту.

Читайте также:  В городской администрации

В тот же день при Е.Н. Власовой состоялась рабочая встреча с участием представителей Росреестра и БТИ по выявлению ранее учтённых объектов недвижимости и внесению сведений о них в ЕГРН в рамках нововведений, вступающих в силу с 26 июня 2021 года. Данная норма будет распространяться на земельные участки и объекты недвижимости, приобретённые до 31 января 1998 года, и сведения о которых отсутствуют в едином госреестре недвижимости; специалисты администрации приняли участие в образовательном вебинаре на тему «Проблемы работы с обращениями граждан: административная и судебная практика их решения», организованном ассоциацией сибирских и дальневосточных городов.

• 15 февраля на аппаратном совещании, военный комиссар Камышлова, Камышловского и Пышминского районов М.Ю. Микушин рассказал об итогах призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2020 года. В тот же день А.В. Половников провёл прием граждан. Всем обратившимся даны разъяснения по существу заданных вопросов, специалистам администрации даны поручения для подготовки ответов.

Елена СЕНЦОВА, начальник организационного отдела


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.