Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В городской администрации
27 февраля 2023, 10:00

В городской администрации



• 8 февраля состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором рассмотрены вопросы о порядке оборудования комнат квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, автономными дымовыми пожарными извещателями в рамках реализации постановления правительства Российской Федерации от 24.10.2022 № 1885 «О внесении изменений в правила противопожарного режима в РФ»; о реализации плана основных мероприятий, проводимых в рамках десятилетия детства, на период до 2027 года, утверждённого распоряжением правительства Российской Федерации от 23.01.2021 № 122-р; о разработке плана профилактических мероприятий, направленных на недопущение гибели несовершеннолетних при пожарах.

9 февраля глава городского округа А.В. Половников принял участие в совещании под с председательством заместителя министра энергетики и ЖКХ А.Н. Кислицына по вопросам хода отопительного периода 2022/2023 года.

14 февраля специалисты отдела экономики приняли участие в заседании региональной конкурсной комиссии по отбору проектов инициативного бюджетирования, реализуемых на территории Свердловской области.

15 февраля состоялось заседание координационного совета по инвестициям и развитию предпринимательства, заседание общественной муниципальной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы формирования современной городской среды.

16 февраля глава принял участие в совещании под председательством министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Н.Б. Смирнова по вопросам ситуации с тарифами на электроэнергию, о процедуре перепрограммирования приборов учёта.

В тот же день председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи О.М. Кузнецова приняла участие в едином методическом дне (Екатеринбург) на тему «Современные подходы к организации деятельности в общеобразовательных организациях».

Читайте также:  В городской администрации

17 февраля первый зам. главы К.Е. Мартьянов принял участие в совете глав Восточного управленческого округа (Ирбит), рассмотрены вопросы об итогах работы медицинских организаций Восточного управленческого округа, о состоянии системы организации обращения с ТКО, проблемные вопросы ЖКХ и другие.

20 февраля К.Е. Мартьянова провёл заседание комиссии по безопасности дорожного движения, О.М. Кузнецова приняла участие во Всероссийском совещании под руководством министра просвещения РФ С.С. Кравцова, рассмотрены вопросы развития суверенной национальной системы образования, состоялось заседание ярмарочного комитета.

Елена СЕНЦОВА, начальник организационного отдела

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.