Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 февраля 2013, 12:00

В городской администрации



13 февраля зам. главы администрации А.В. Половников провел совещание по организации Масленицы. Участники совещания обсудили оргвопросы и приняли решение, что 17 марта на ул. К. Маркса и центральной площади города состоятся проводы зимы и традиционная городская ярмарка.
15 февраля прошло совещание о ходе подготовки фестиваля «UralTerraJazz», который должен состояться в День города. Мероприятие носит областной характер. Совещания контролирующего характера будут проходить раз в две недели, а ближе к дате проведения — чаще. Предварительная программа фестиваля согласована с министерством культуры и министерством экономики области. Ожидается приезд джазовых исполнителей высокого уровня. Цель мероприятия – привлечение в город инвесторов.
15 февраля на архитектурно-художественном совете решено рекомендовать собственникам зданий по улице К. Маркса привести фасады зданий, их окраску к единому стилю.
18 февраля на аппаратном совещании с докладом о деятельности отдела за 2012 год выступил начальник финансового управления А.Г. Солдатов; 25 февраля рассмотрены текущие вопросы деятельности администрации.
18 февраля и.о. главы администрации М.М. Пушкарёв при участии организации по осуществлению строительного надзора ООО «ВЭЛД» из Магнитогорска и строительной организации ООО «ГенСтрайУрал» из Екатеринбурга, выигравшей аукцион на строительство, заключен муниципальный контракт на строительство детского сада на 270 мест, который будет располагаться по адресу: Камышлов, ул. Карловарская, 1 «в». В настоящее время ведутся подготовительные работы.
20 февраля председатель Думы КГО Т.А. Чикунова, зам. главы администрации А.В. Половников, председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи А.А. Соболева, депутат Думы КГО А.А. Мишенькина приняли участие в открытии Центра универсального образования на базе лицея № 5. Данный проект реализован в рамках федерального проекта по модернизации системы образования при поддержке министерства общего и профессионального образования области и Института развития образования.
21 февраля школы № 1 и № 3 посетили начальник отдела аттестационных процессов министерства общего и профессионального образования области Петрушина И.Ю. и представитель Института развития образования. Цель визита — контроль за подготовкой к единому государственному экзамену и государственной итоговой аттестации.
25 февраля состоялось очередное заседание административной комиссии, на котором рассмотрено семь протоколов о нарушении правил благоустройства. Производство по одному делу об административном правонарушении прекращено, а по остальным назначены наказания в виде административных штрафов в сумме от одной до 10 тысяч рублей.

Читайте также:  В районной администрации

Геннадий ГРИДИН, зав. административно-правовым отделом.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.