Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В Камышлове зазвучат валторны
18 июня 2018, 16:00

В Камышлове зазвучат валторны



20 июня квартет валторнистов Уральского молодёжного симфонического оркестра даст два концерта для жителей Свердловской области. В программе прозвучат произведения Константина Гомилиуса и Петера Шульца. Молодые музыканты – участники проекта «Симфонический старт» – выступят в Артёмовском и Камышлове. Реализация проекта проходит при поддержке фонда президентских грантов.

В состав квартета валторнистов вошли Андрей Топоров, Анастасия Коваль, Алексей Смирнов и Иван Михайлов. 20 июня в Камышловской библиотеке музыканты представят три пьесы из квартета для четырёх валторн Константина Гомилиуса «Танец», «Мелодия», «Марш», сочинение Петера Шульца «Поднялась луна» и немецкую народную песню.

Квартет дебютировал 21 февраля этого года в Тугулыме и Пышме. К первому концерту музыкантов подготовил известный немецкий педагог – профессор Академии художеств в Берлине Кристиан Фридрих Дальман. Профессор Дальман приезжает в Екатеринбург для занятий с молодыми валторнистами области. Под его руководством артисты Уральского молодёжного симфонического оркестра и учащиеся Уральского музыкального колледжа осваивают профессиональные приёмы игры на духовых инструментах и совершенствуют исполнительское мастерство.

О проекте

В 2017 году благотворительный фонд поддержки Уральского академического филармонического оркестра выступил с инициативой, направленной на поддержание молодой талантливой молодёжи и привлечение общественного внимания к симфонической музыке. Не желая ограничиваться решением частного вопроса – подготовкой смены для артистов Уральского филармонического, представители фонда поставили перед собой цель – помочь в комплексном решении ряда вопросов, связанных с профессиональной подготовкой и адаптацией начинающих артистов оркестра. Так родился проект «Симфонический старт», реализация которого началась в сентябре. Его партнёрами выступили Свердловская филармония и Уральский музыкальный колледж. Был проведён отбор музыкантов для стажировки в Уральском молодёжном симфоническом оркестре, состоялись репетиции и концерты с их участием, началась работа с наставниками – концертмейстерами Уральского академического филармонического оркестра.

Творческая встреча состоится 20 июня в 13.00 в городской библиотеке.
Вход свободный.
Приглашаем всех желающих.

По информации Марии ЛАВРЕНЦЕВОЙ

Читайте также:  Чтение – с увлечением

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.