Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В комфортных условиях
26 марта 2023, 12:00

В комфортных условиях



В отремонтированных помещениях, с учётом всех требований, располагается сегодня отделение скорой медицинской помощи. Переезд был вынужденным. Из-за пожара, который произошёл 17 февраля прошлого года, в спешном порядке сотрудникам скорой помощи пришлось эвакуироваться в соседнее здание, где располагаются хирургическое отделение и реанимация (ул. Карла Маркса, 23 «а»).

– В первую очередь обеспечили связь, чтобы можно было принимать звонки от населения, в течение года постепенно готовили помещение, которое бы соответствовало требованиям для работы отделения скорой помощи. Перед Новым годом мы переехали в полностью отремонтированное помещение. Работать комфортно, уютно, всё необходимое здесь есть, – отмечает старший фельдшер отделения скорой неотложной помощи Камышловской ЦРБ Сергей Солдатов.

Мы посетили место расположения отделения, на ремонт и приобретение мебели ушло около 800 тысяч рублей из средств Камышловской ЦРБ, ещё 500 тысяч рублей – на приобретение для всех сотрудников новой спецодежды. Есть здесь комнаты отдыха для медперсонала, комната для приёма пищи, склад-кабинет сестры-хозяйки, медицинский склад, кабинет старшего фельдшера. Самое большое и самое оживлённое помещение – оперативный отдел. Сюда на пульт поступают звонки, которые обрабатывает фельдшер по приёму вызовов (по номерам 03, 103, 112), бригады работают с медицинской документацией.

Отметим, круглосуточно в отделении скорой медицинской помощи работают четыре бригады. В сутки в среднем поступает от 40 до 50 вызовов от жителей Камышлова и Камышловского района. В распоряжении отделения семь современных автомобилей класса Б, автомобиль класса С (реанимобиль). Гаражи остались на прежнем месте, но сейчас они находятся под охраной Росгвардии, которая моментально может выехать по сигналу тревожной кнопки.

Читайте также:  Программы поддержки медиков стали бессрочными

Подготовила Светлана ЧЕРЕМНЫХ
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Оперативный отдел. Звонки от населения получает фельдшер по приёму вызовов (по номерам 03, 103, 112) Наталья Александровна Шмидтке.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.