Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В «Маслянах» славили женщин
21 марта 2020, 12:00

В «Маслянах» славили женщин



Сергей ОЗОРНИН

В последние годы лыжную эстафету на приз газеты «Камышловские известия» мы стараемся как-то разнообразить, сделать её не просто спортивным мероприятием, но ещё и устроить праздник для всех. Например, несколько лет назад в «Маслянах» праздновали проводы русской зимы, водили хороводы и сжигали чучело Масленицы. В 2018 году в честь 100-летия «Камышловских известий» мы провели конкурс поздравлений для газеты и впервые праздничный розыгрыш призов среди его участников. Эту традицию сохраняем и по сей день, и розыгрыш призов от наших партнёров мы провели уже в третий раз. Очень приятно, что с каждым годом к нашему спортивному празднику присоединяется всё большее количество людей и организаций. Но обо всём по порядку.

Поскольку соревнования проходили 7 марта, мы посвятили их Международному женскому дню. Ведущая Светлана Зайцева специально подготовила праздничный сценарий церемонии открытия, а звукорежиссёр Алексей Зайцев – музыкальное сопровождение – песни о женщинах. Государственный флаг поднимала женская сборная по лыжным гонкам районной ДЮСШ, а гимн России звучал в исполнении певицы Ларисы Долиной.

Героинями дня стали шесть женщин, на протяжении многих лет пропагандирующих на нашей территории лыжный спорт, активистки и лыжницы, о которых «Камышловские известия» когда-либо писали и которые не раз становились призёрами различных соревнований. Это Валентина Белова, Юлия Пономарёва, Галина Спиридонова, Елена Кузнецова, Елена Максимова и Светлана Машковцева.

Шесть мужчин – первый зам. главы Камышловского района Александр Калугин, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Коробейников, тренер ДЮСШ Николай Белов, главный редактор газеты Сергей Озорнин, специалист отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Камышловского района Сергей Тагильцев и специалист ДЮСШ района Александр Мелюхнов – подарили женщинам сладкие букеты, созданные мастером Полиной Ефремовой, от наших партнёров: ООО «Уральский Гриль» (вкусная, здоровая и полезная еда, качественное обслуживание, коллективные заказы, уютная гостиница) и индивидуального предпринимателя Сергея Викторовича Таусенева (такси «Блюз», быстро, надёжно, комфортно).

Алексей Коробейников и Александр Калугин поздравили присутствующих женщин и девочек с наступающим праздником и пожелали всем победы в эстафете. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Судейская бригада работала чётко, оперативно передавая всю информацию по рациям и фиксируя время финиша каждой команды.

Читайте также:  Победа на первенстве Европы

В семейной эстафете участвовало семь команд. Её победителем стала семья Архиповых, на втором месте – семья Максимовых, на третьем – семья Топорищевых-Болониных. Больше всех подписок на газету завоевали команды из Порошино, Октябрьского, Захаровки, Камышлова, Ожгихи. Ценно, что свои команды выставили школы № 3, 58 и лицей № 5 из Камышлова. Подробнее с результатами соревнований можно ознакомиться на сайте ДЮСШ района по ссылке http://kamrdush.ru.

А перед церемонией награждения по традиции провели праздничный розыгрыш призов. Благодарим партнёров эстафеты, предоставивших замечательные призы. Мы разыграли 40 призов: три детских книги о войне от магазина «Азбука» (ул. К. Маркса, 47), два букета из мыла ручной работы от мастерской «Мыльный каприз» (Богданович), четыре подарочных косметических набора от директора Екатеринбургского филиала компании «Орифлейм» Светланы Селезнёвой, 10 авторских браслетов от мастера Ольги Рубцовой, подарочный сертификат на участие в игре четырёх человек от интеллектуальной игры «Мозгобойня в Камышлове», мягкую игрушку мышку-спортсменку от магазина «Рукоделки Камышлов» (ул. Советская, 2 «г»/8), два билета в кинозал «Сорокалетка» и два билета на спектакль «До тебя мне дойти нелегко» театрального любительского объединения «Чемодан» (ЦКиД, 27 марта, 18.00) от Центра культуры и досуга, календарь, блокнот, магнит и две дизайнерских авторучки от Камышловской типографии (ул. Советская, 25), игрушку-собачку, копилку-бегемота и оберег-домовёнка от Аллы Беспутиной и магазина «Хороший» (ул. К. Маркса, 59), три комплекта (футболка и бейсболка) от радиостанции «Радио REAL FM», книгу сказов Бажова от депутата Законодательного Собрания Свердловской области Алексея Коробейникова, два сладких приза от кондитера Сирануш Архиповой и сертификат на участие четырёх человек в игре «Лазертаг» в лагере «Уральские зори» от МКУ «Западный ЦИКДиСД» (Обуховское).

Также благодарим коллективы районной ДЮСШ, Камышловского потребобщества, Камышловского отдела полиции и службы скорой медицинской помощи.

Фото: На открытии эстафеты лыжницам Галине Спиридоновой, Валентине Беловой, Светлане Машковцевой, Елене Максимовой, Елене Кузнецовой и Юлии Пономарёвой мужчины вручили сладкие букеты.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.