Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В «Маслянах» все, от мала до велика
20 февраля 2023, 16:00

В «Маслянах» все, от мала до велика



779 человек приняли участие в 41­й массовой лыжной гонке в Камышловском районе

В Камышловском районе 11 февраля стартовала массовая гонка – «Лыжня России», главной площадкой для забега традиционно стала лыжная база «Масляны» в Октябрьском. Погода в этот день не подвела, и на старт вышло много дошкольников, школьников, коллективов и просто любителей лыжного спорта.

Лыжная гонка «Лыжня России» проходит ежегодно и является самой масштабной по количеству участников и географическому охвату как по всей России, так и в Камышловском муниципальном районе. В 2023 году гонка посвящена 100­летию создания органов физкультуры и спорта России и Свердловской области.

Участников, гостей и болельщиков приветствовали председатель Думы Камышловского района Л.Г. Готкис и глава Камышловского района О.А. Макарян, председатель Заксобрания области, почётный гражданин Камышловского района и Камышлова Л.В. Бабушкина.

Мероприятие состоялось при поддержке крупнейшего в регионе Уральского свинокомплекса «Сибагро».

– От компании «Сибагро» и Уральского свинокомплекса рад приветствовать вас на открытии соревнований. Наши работники всегда с большим удовольствием участвуют в городских и районных спортивных мероприятиях. Традиционно мы поддерживаем и Всероссийскую «Лыжню России». В этом году компания помогла приобрести призы для победителей марафона и массовой гонки в различных номинациях, – отметил зам. главного ветеринарного врача Уральского свинокомплекса «Сибагро» Александр Пятниченко.

На старт вышли люди разных возрастов, от мала до велика, от больших спортсменов до простых любителей спорта. Кто­то боролся за личный результат, а кто­то с пользой для здоровья провёл день. Ведь лыжи в этот день объединили нас.

Самой юной участницей стала Дарья Ерёмина (2020 г.р., Порошинский детсад № 10). Самый юный участник – Константин Чуркин (2021 г.р., Квашнинский детсад). Самая старшая участница – Ираида Батакова, 1952 г.р., Асбест). Самый старший участник – Виктор Трифонов, 1940 г.р., г. Заречный). «Самый массовый трудовой коллектив» – Баранниковский детский сад.

Читайте также:  Первая победа гостей из Ирбита

Победители в номинациях получили памятные призы от компании «Сибагро». Всем победителям и призёрам в возрастных группах вручались памятные подарки, предоставленные председателем Заксобрания Свердловской области Л.В. Бабушкиной.

Все участники получили фирменную шапочку Камышловского района с логотипом соревнований, а победители и призёры – подарки от Законодательного Собрания Свердловской области. Также каждый желающий мог отведать вкусной гречневой каши.

Хочется поблагодарить директора Уральского свинокомплекса «Сибагро» Е.А. Калугина, председателя Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкину за помощь в приобретении призов для победителей лыжной гонки. Воинскую часть № 31612, начальника организационно­планового отделения тыла майора Р.Р. Хабибулина, старшину 5­й учебно­танковой роты прапорщика Шамиля Сахиб Оглы Манафова, водителя автомобильного взвода роты материального обеспечения рядового Н.С. Сорокина за помощь в организации питания участников соревнований и вкусную солдатскую кашу.

Большое всем спасибо за участие! Занимайтесь спортом! Бегайте на лыжах!

Евгений Белов – абсолютный чемпион

А в это время в Нижнем Тагиле проходил центральный старт Свердловской области, где собрались сильнейшие лыжники региона. Камышловский район представляли три спортсмена: Евгений Белов, Елена Соколова и Илья Соколов. Абсолютным победителем среди мужчин, пробежавшим 10 километров за 24 минуты 20 секунд, стал Евгений Белов, который был удостоен главного приза соревнований – снегохода! У женщин на дистанции 5 км шестёрку сильнейших замкнула Елена Соколова, которая была также награждена призами от спонсоров.

Александр МЕЛЮХНОВ, Сирануш АРХИПОВА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. На старте. Кто-то боролся за личный результат, а кто-то с пользой для здоровья провёл день.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.