Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В минувшие выходные дорога не была безопасной
29 июля 2022, 14:00

В минувшие выходные дорога не была безопасной



На территории Камышлова и района с 22 июля проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная задача автоинспекторов – пресечение грубых нарушений правил дорожного движения и недопущение дорожно-транспортных происшествий.

Несмотря на прилагаемые усилия, за период зарегистрировано четыре ДТП, в двух дорожно-транспортных происшествиях два человека погибли. С водителями в состоянии опьянения произошло два ДТП.

За выходные дни выявлено 153 нарушения правил дорожного движения РФ, из них пять водителей находились в состоянии опьянения, трое отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, три человека управляли автомобилями, будучи лишёнными права управления, ещё трое сели за руль, не имея права управления. Один водитель привлечён к уголовной ответственности за повторное управление в состоянии опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: дежурная часть полиции МО МВД России «Камышловский» круглосуточно принимает сообщения о нетрезвых водителях, а также пешеходах, находящихся на дороге с риском для жизни, по телефонам: 8 (34375) 2-32-21, 102 или 112.

Денис ЧУРКИН, врио командира отдельного взвода ДПС ГИБДД МО «Камышловский»
Фото из архива ГИБДД.
На фото. За выходные дни выявлено 153 нарушения правил дорожного движения РФ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.