Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 августа 2013, 14:00

В новый отопительный период – с новой котельной



Картина дня

С 1981 года в Галкинском эксплуатируется производственная котельная, работающая на твердом топливе. Построена она была в основном для снабжения теплом объектов совхоза «Галкинский».

Здание двухэтажное, отопительные котлы расположены на втором этаже, загрузка топлива и шлакоудаление производится с помощью тельфера, что создает угрозу срыва стабильной работы в случае его поломки.
В настоящее время котельная используется для отопления объектов социальной сферы и жилых домов в Галкинском, но для обеспечения работы в будущем требуется её техническое перевооружение. Если проводить капитальный ремонт, вряд ли будет достигнута главная цель – повышение энергоэффективности, при этом будут потрачены значительные денежные средства, кроме того, часть оборудования для такого типа котельных в настоящее время не выпускается.
Для повышения надежности и эффективности подачи теплоэнергии на объекты администрация района совместно с администрацией Галкинского сельского поселения приняли решение произвести монтаж энергоэффективной модульной котельной. Выполнение этого мероприятия финансируется из бюджетов района (95%) и поселения (5%) и позволит улучшить ситуацию с отоплением жилых домов, школы и детского сада, уменьшить затраты на обеспечение теплоснабжения.
Монтаж новой модульной котельной начат в конце июля, завершить его планируется к 10 августа.

Валерий ШИРЫКАЛОВ, зам. главы района.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.